Монтаж стеклянных ограждений: основные сведения Установка стеклянных ограждений может потребовать монтажных работ разной степени сложности, что будет зависеть от технических характеристик самих ограждений и объекта, для которого они устанавливаются. Кроме того, на особенности выполнения монтажа стеклянных ограждений могут влиять финансовые аспекты — когда нужно подобрать оптимальный способ установки в рамках имеющегося бюджета.

Монтаж ограждений из стекла возможен разными способами. Например, если речь идет об ограждениях на металлических стойках, то для установки подобных ограждений требуется сначала смонтировать сами стойки, а затем уже к ним при помощи специальных крепежных элементов установить стекло. А вот когда речь идет об ограждениях на алюминиевом профиле, то сперва предстоит установка непосредственно профиля, а затем — стекла и поручней.

В зависимости от используемой системы монтажа стеклянных ограждений может потребоваться определенная подготовка исходного объекта. Например, при установке ограждений из стекла на точечных креплениях для консольной лестницы из бетона можно использовать закладные элементы для монтажа стекла при заливке ступеней: подобное решение позволяет снизить временные и трудозатраты на монтаж, к тому же исключает риск повреждения ступеней при сверлении.

Ограждения из стекла для лестниц, террас, балконов и других объектов могут быть прямыми и наклонными, ровными и изогнутыми. Соответственно, подход к монтажу каждого из вариантов бывает разным: где-то удобнее применить систему креплений непосредственно на перекрытие или на ступени, а где-то — в торец перекрытия или ступеней, тетив или косоуров.

Благодаря многообразию доступных систем крепления стекла, подобрать подходящий способ монтажа стеклянных ограждений можно практически для любых условий: есть варианты, в которых все крепления открыты и тем самым участвуют в создании общего декоративно-стилистического решения, а есть варианты со скрытыми крепежами, при которых стекло словно бы «парит» в воздухе.

Впрочем, какой бы способ установки ограждений ни был выбран, он в любом случае требует высокого профессионализма и большого опыта от специалистов по монтажу, ведь от того, насколько стекло прочно зафиксировано и насколько хорошо выбранная крепежная фурнитура справляется с нагрузками, зависит не только внешний вид ограждений, но подчас и здоровье или даже жизнь окружающих людей.

В компании «Аспект-Плюс», г. Киев, мы можем предложить комплексные услуги по возведению стеклянных ограждений разной конфигурации, включая и проектирование, и непосредственно изготовление, и дальнейший монтаж. В монтажных работах мы задействуем опытных специалистов, которые уже реализовали немало проектов разной степени сложности и знают, как подобрать оптимальное решение для каждого объекта. Используемая нами крепежная фурнитура изготовлена ведущими мировыми производителями и имеет высочайшее качество, гарантирующее надежность и долговечность установленных конструкций.

В копилке наших проектов есть стеклянные ограждения на нержавеющих и алюминиевых стойках, на алюминиевом профиле и с ребрами жесткости, с закаленным и ламинированным, бесцветным и тонированным, прозрачным и матированным стеклом. Приглашаем вас прямо сейчас ознакомиться с примерами наших конструкций и получить подробную консультацию по интересующим вопросам у наших менеджеров.


Пример стеклянных ограждений от Аспкет-Плюс