Для цього матеріалу немає перекладу

Бетонная лестница в частном доме и ее особенности Если в частном доме насчитывается 2 и более этажа, вопросу обустройства в нем лестниц придется уделить самое пристальное внимание. Одно из популярных и доступных решение — возведение лестниц из бетона как материала прочного и долговечного. Бетонные лестницы в частном доме имеют несколько важных особенностей.

Даже вообразить трудно, насколько популярными являются сегодня лестницы из бетона. Они применяются практически везде, при этом одинаково хорошо показывая себя как в общественных и коммерческих зданиях с интенсивным потоком людей, так и в обычных жилых домах, где нагрузки значительно меньше.

Бетонные лестницы, как правило, разделяют на монолитные и комбинированные. Монолитные лестницы в частных домах особенно популярны, поскольку их возведение, в сравнении с другими типами бетонных лестниц, считается более простым: некоторые опытные домашние мастера даже самостоятельно строят подобные лестницы!

В комбинированных бетонных лестницах ступени и несущие элементы выполняются отдельно и могут быть сделаны даже из разных материалов. К примеру, возможны варианты с металлическими тетивами или косоурами и бетонными ступенями либо варианты с бетонными несущими элементами и ступенями из металла, дерева и стекла.

Неоспоримыми преимуществами бетонных лестниц являются их высочайшая прочность, надежность и долговечность, а также возможность воплощения с их помощью практически любых архитектурных и дизайнерских задумок, в частном доме бетонные лестницы можно устанавливать как снаружи, так и внутри.

Современные технологии возведения бетонных лестниц позволяют получать конструкции любой конфигурации, от простых прямых одномаршевых лестниц до поражающих изяществом линий эвольвентных (частный случай винтовых) лестниц, и потому почти в любой стиль частного дома лестница из бетона может быть вписана без особого труда. Тем более, что она может сочетаться с самыми разными отделочными материалами, из которых наиболее популярны дерево, металл и стекло.

В частности сегодня бетонные лестницы для частных жилых домов нередко оформляются стеклянными перилами — получается и функциональное, и эстетичное решение, которое прекрасно гармонирует с современным дизайном интерьера или экстерьера. Стеклянные перила для бетонных лестниц могут быть как безрамными (самонесущими), так и с металлическими стойками либо мини-стойками. Крепить стеклянные ограждения к бетонным лестницам обычно можно как в торец, так и на ступени.

Изготовление и самой бетонной лестницы для частного дома, и ограждений для нее требует самых тщательных предварительных расчетов — все-таки конструкции эти габаритные и тяжелые и представляют повышенную опасность для здоровья находящихся вблизи людей. Вот почему крайне важно обратиться за выполнением всех необходимых работ в компанию, где хорошо знают, как правильно создать проект лестницы из бетона в частном доме и реализовать его с максимальной безопасностью и удобством для жильцов.

Наша компания «Аспект-Плюс» специализируется на проектировании, изготовлении и монтаже лестниц из бетона, металла и стекла и имеет большой опыт в реализации проектов разной степени сложности. Мы предлагаем разные конфигурации лестниц и разные сочетания материалов и дизайна, поэтому доступные варианты можем предложить для самых разных случаев. Убедиться в нашем профессионализме вы легко можете, посмотрев примеры наших проектов по созданию лестниц и лестничных ограждений, а уточнить подробности по интересующим вас вопросам вы всегда можете у наших менеджеров.


Бетонная лестница в частном доме и ее особенности Бетонная лестница в частном доме и ее особенности