Стеклянные перила для входных групп Как в жилых, так и в коммерческих зданиях входные группы — комплексы, оформляющие наружные дверные проемы, — оказывают большое влияние на общее впечатление, производимое зданиями. Современное дизайнерское решение для входных групп — активное использование стекла, например, при обустройстве самой входной двери, козырька или же перил. К слову, стеклянные перила для входных групп сегодня особенно популярны.

Единого стандарта оформления входных групп, конечно же, не существует, но в очень многих случаях в комплекс конструкций таких групп входят лестницы, а также пандусы. Для удобства передвижения по ним требуются перила (ограждения), о которые по мере необходимости можно опираться.

Перила для лестниц и пандусов во входных группах могут быть сделаны из самых разных материалов, но поскольку современный стиль оформления зданий тяготеет к стеклу и металлу, то именно им обычно отдается предпочтение. Впрочем, дело не только в дизайнерских особенностях, но и в эксплуатационных качествах данных материалов: современные ограждающие конструкции из металла и стекла отличаются и высокой надежностью, и высокой прочностью, и высокой долговечностью.

Варианты перил для входных групп из стекла и металла бывают разными, например, очень распространены стеклянные перила на стойках из нержавеющей стали. Подобные перила прекрасно выдерживают действие различных погодных факторов, а также высокие нагрузки и при этом сохраняют эстетичный внешний вид.

Достаточно популярны также стеклянные перила на алюминиевых стойках. Стойки в этом случае могут быть окрашены по каталогу RAL или анодированы, что с одной стороны усиливает их коррозионную стойкость, а с другой — повышает их эстетическую привлекательность.

Безрамные стеклянные перила на алюминиевом профиле для входных групп выбираются несколько реже, потому что в местах крепления в данном случае может собираться уличная грязь, вода и снег, а это делает уход за перилами более трудоемким. По этой же причине не очень часто выбираются для входных групп и стеклянные ограждения на точечных креплениях, но все же и такое решение может быть использовано, если того требует композиционное решение всей входной группы.

Поскольку перила лестниц и пандусов во входных группах располагаются на улице, они постоянно подвергаются действию ветра, солнца и атмосферных осадков. Кроме того, если речь идет о входных группах для коммерческих и общественных зданий, перила испытывают высокие нагрузки, ведь каждый день ими пользуется множество людей. Конечно же, в подобных условиях и сами перила должны иметь особенно высокое качество, и их монтаж должен быть выполнен на высоком профессиональном уровне.

Наша компания «Аспект-Плюс», г. Киев, занимается проектированием, изготовлением и установкой стеклянных ограждений и других архитектурных стеклянных конструкций уже много лет. Нашими специалистами накоплен немалый опыт в реализации проектов различной степени сложности, и мы можем предложить наиболее подходящие решения при тех или иных особенностях объектов. Приглашаем ознакомиться с примерами стеклянных ограждений от нашей компании, установленных как в Киеве и Киевской области, так и в других регионах Украины, и задать интересующие вопросы нашим менеджерам.


Пример стеклянного ограждения для входной группы