Стеклянные ограждения балконов в жилых домах Балкон как в частном, так и в многоквартирном жилом доме можно оборудовать не только остеклением (стеклопакетами), но и стеклянными ограждениями. Вот только замена существующего балконного новым, в том числе и стеклянным, всегда должна выполняться по особым правилам, а это значит, что стеклянные ограждения балконов в жилых домах будут иметь свои особенности.

Возведение балконного ограждения — один из наиболее важных этапов обустройства балкона, ведь ограждения выполняют сразу и функциональную, и эстетическую роль. Разумеется, в первую очередь внимание уделяется вопросам безопасности ограждений, а потому всегда тщательно рассчитывается нагрузка, создаваемая ограждениями на несущие стены и перекрытия, учитываются требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования и т. д.

Когда строится то ли иное здание, балконные ограждения проектируются и возводятся вместе с ним и сразу полностью отвечают всем необходимым требованиям. А вот если ограждения устанавливаются в уже существующем здании, то нужна проверка на соответствие строительным нормам и правилам, а также прочим требованиям, которые предъявляются к ограждениям.

В многоквартирных жилых домах в частности строго регламентируется не только допустимая высота или вес ограждений, но даже их внешний вид, особенно когда речь идет о зданиях, представляющих историческую или архитектурную ценность. Ведь даже незначительные изменения в балконных ограждениях таких зданий могут нарушить их общий архитектурный облик, а потому требуют согласования с управляющими инстанциями.

К счастью, когда речь идет о частных жилых домах, никаких ограничений по внешнему виду ограждений для балконов нет, поэтому их можно смело выбирать какими угодно. И уж тут представляется огромный выбор вариантов стеклянных ограждений, начиная с «простых» конструкций на металлических стойках и заканчивая безрамными гнутыми конструкциями.

Благодаря большому выбору стекла, систем крепления и фурнитуры, балконные ограждения из стекла могут становиться настоящим украшением практически любого дома — независимо от его стиля. Вот к примеру, даже к бревенчатым домам можно подобрать стильные балконные стеклянные ограждения, которые отлично «впишутся» в характерный рустикальный стиль подобных зданий. А уж когда речь идет о современных коттеджах, чей облик имеет элементы стиля хай-тек, то в этом случае стеклянные ограждения для балконов вообще практически обязательны.

Большим плюсом стеклянных балконных ограждений, применяемых как в многоквартирных, так и в частных жилых домах, является их гигиеничность, нетребовательность в уходе, долговечность и устойчивость к коррозии. Только, конечно же, для этого балконные ограждения должны быть и спроектированы, и сделаны, и установлены правильно. И лучше всего с этой целью обратиться в компанию, которая может предоставить полный комплекс необходимых услуг.

В нашей компании «Аспект-Плюс», г. Киев, мы можем изготовить для вас стеклянные балконные ограждения, а также другие виды стеклянных ограждений (лестничные, для террас, атриумов) «с нуля». Наши специалисты накопили огромный опыт и могут предложить эффективные решения для самых разных условий и случаев: мы поможем вам получить подходящее балконное ограждение и для уютного частного дома, и для элегантного делового центра, и для роскошного отеля. Приглашаем вас прямо сейчас ознакомиться с примерами уже выполненных в нашей компании стеклянных и металлических ограждений и задать интересующие вопросы нашим менеджерам.


Пример стеклянных ограждений от компании Аспект-Плюс