Типовые стеклянные душевые кабины с двустворчатой распашной дверьюСтеклянные душевые кабины — функциональное и эстетичное решение для интерьера практически любой ванной комнаты. Благодаря многообразию конструкций таких кабин нужную модель всегда можно подобрать под размеры и особенности планировки ванной. К примеру, весьма популярны стеклянные душевые кабины с двустворчатой распашной дверью — прямые или угловые.

Если в ванной комнате есть подходящая ниша или угол, можно не устанавливать стеклянную кабину целиком, а просто добавить недостающие «стены» из стекла. И если эти «стены» оснастить петлями и ручками, то получится не что иное, как двустворчатая распашная стеклянная дверь — удобный и практичный вариант для оборудования душевой кабины.

Подобная дверь позволит сделать вход в кабину просторным, что особенно важно, если кабиной будут пользоваться люди с разной комплекцией. При этом для душевых углов подойдут угловые варианты кабин с двустворчатой распашной дверью, а для душевых ниш — прямые. Различаться конструкции этих душевых кабин могут по размерам используемого стекла, а также по типу применяемой фурнитуры.

Например, в нашей компании «Аспект-Плюс», г. Киев типовые стеклянные душевые кабины с двустворчатой распашной дверью выполняются из бесцветного закаленного стекла толщиной 8 мм, ширина которого может составлять 500 мм (тип 802) или 800 мм (тип 811) для каждой створки, а высота — 2000 мм. Эти типовые кабины комплектуются набором из 4 петель типа «стена-стекло» с фиксацией, магнитными уплотнителями (для дополнительной фиксации створок в закрытом положении), а также ПВХ-уплотнителями. Дополнительно в базовый комплект подобных кабин включены ручки-кнобы — по 2 шт.

Базовая версия стеклянной душевой кабины выбранной конфигурации может быть изготовлена быстро, а готовая кабина отлично впишется в любой стиль интерьера. Но если нужна эксклюзивная модель или если параметры ванной комнаты не позволяют установить двери базового размера, то требуется индивидуальное проектирование и изготовление кабины.

Индивидуальный заказ предоставляет больше возможностей для получения желаемой душевой кабины из стекла. С помощью наших специалистов вы можете подобрать оптимальный тип кабины именно для вашей ванной или душевой комнаты, можете выбрать, каким будет стекло, а также выбрать желаемый вид художественной обработки стекла.

К слову, если говорить о художественной обработке стекла, то из всех способов такой обработки самой, пожалуй, большой популярностью пользуется художественное пескоструйное матирование — вид декорирования стекла, при котором с помощью специального аппарата на его поверхность наносятся различные матовые рисунки или узоры. При индивидуальном изготовлении стеклянных душевых кабин могут быть использованы как уже готовые трафареты с большим выбором доступных рисунков и узоров, так и эскизы заказчиков.

Стеклянные перегородки и стеклянные двери в душевые комнаты, полноценные душевые кабины из стекла — все эти конструкции для вас в компании «Аспект-Плюс» мы можем спроектировать, изготовить и при необходимости установить. Приглашаем вас ознакомиться с примерами выполненных нами проектов в разделе «Проекты» и бесплатно рассчитать стоимость изготовления душевой кабины из стекла нужной вам конфигурации.


Пример душевой кабины из стекла от Аспект-Плюс Пример душевой кабины из стекла от Аспект-Плюс