Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянная душевая перегородка для душевого угла: основные варианты исполненияИспользовать для оборудования душевой в квартире или доме можно самые разные конструкции. Выбор будет во многом зависеть от конфигурации помещения, ведь огромное значение здесь имеет наличие одной или нескольких капитальных стен либо перегородок в ванной комнате. И, к примеру, когда речь идет о душевом угле, можно подобрать разные варианты исполнения стеклянной душевой перегородки с одностворчатой дверью.

Душевой угол — пространство ванной комнаты, образованное двумя перпендикулярными друг другу стенами. Такой угол в самом простом случае можно даже вовсе не ограждать, если ванна расположена непосредственно рядом с ним, но во избежание распространения брызг от душа по всему помещению все же полезно добавить легкие и изящные стеклянные душевые перегородки.

Когда речь идет о типовых конструкциях стеклянных перегородок для душевых углов, то доступным и удовлетворяющим всем требованиям эстетичности и функциональности решением можно назвать перегородку с одностворчатой распашной дверью и глухим стеклянным фрагментом, расположенным перпендикулярно ей. В результате получается огражденное со всех сторон душевое пространство и прием душа становится комфортным.

Варианты исполнения подобных перегородок могут отличаться по способам крепления стекла к полу и стенам, по видам используемого стеклянного заполнения, по размерам стеклянных элементов конструкции. В случае с типовыми конструкциями описываемых душевых перегородок основными можно назвать 4 следующих решения:

  • перегородка с использованием алюминиевого профиля и угловой стяжки;
  • перегородка с использованием алюминиевого профиля и продольной стяжки;
  • перегородка с использованием точечных креплений и угловой стяжки;
  • перегородка с использованием точечных креплений и продольной стяжки.

Каждое из решений имеет свои достоинства. К примеру, перегородки на точечных креплениях, как правило, выглядят легче и «воздушнее», чем перегородки на алюминиевом профиле, зато в конструкциях с профилем, в свою очередь, стекло фиксируется особенно надежно, а сам профиль при необходимости дополнительно может быть окрашен в различные цвета.

В компании «Аспект-Плюс», г. Киев, мы предлагаем вам как перечисленные типовые варианты исполнения душевых перегородок из стекла, так и индивидуальные решения. Типовые стеклянные душевые перегородки изготавливаются быстро, комплектуются базовым набором фурнитуры, уплотнителями, алюминиевым профилем или набором точечных креплений для монтажа. Индивидуальные душевые перегородки выполняются под заказ, с учетом всех особенностей помещения, в котором они будут монтироваться.

В качестве заполнения наших перегородок в типовых вариантах мы предлагаем закаленное бесцветное стекло толщиной 8 мм, стандартный размер — 800х800х2000 мм. При индивидуальном изготовлении перегородок мы можем подобрать для Вас любое другое необходимое стекло, например, тонированное в массе, украшенное пескоструем и т. д. Размеры стекла в этом случае рассчитываются индивидуально.

В числе выполненных в нашей компании проектов представлено уже немалое количество стеклянных душевых перегородок, душевых дверей и душевых кабин как для жилых, так и для коммерческих объектов. Мы приглашаем вас ознакомиться с примерами наших стеклянных душевых конструкций в нашем портфолио и рассчитать стоимость изготовления типовых конструкций душевых перегородок в нашем онлайн-калькуляторе.


Пример стеклянных душевых перегородок от Аспект-Плюс Пример стеклянных душевых перегородок от Аспект-Плюс