Стеклянные ограждения для ресторанов: функциональность и красота Хотя каждый ресторан строит свою индивидуальную стратегию привлечения клиентов, можно смело утверждать что в каждой такой стратегии одна из самых важных ролей всегда достается дизайну интерьера и экстерьера помещения ресторана. Функциональные и стильные стеклянные ограждения для ресторанов могут стать той самой изюминкой дизайна, которая поможет заведению выделиться и запомниться гостям.

Ограждающие конструкции в ресторанах находят применение в самых разных случаях. К примеру, с помощью ограждений залы для гостей в ресторанах делятся на отдельные зоны, а также ограждения просто обязательны для оформления уличных террас при ресторанах. Выбор для подобных ограждений может быть сделан в пользу любого классического или современного материала, однако именно стекло во многих случаях оказывается наиболее предпочтительным. Почему же так происходит?

В первую очередь стекло как материал для изготовления ограждений интересно тем, что оно является светопрозрачным. Благодаря этому свойству стекла любые конструкции из него смотрятся очень легкими и буквально воздушными, они визуально не «съедают» пространство помещения, что бывает очень важно в условиях нехватки места. Второе же важное качество стекла как материала для ограждений в ресторанах — это его стилевая универсальность: будь-то хай-тек, модерн или же классика, стекло уместно будет выглядеть практически в любом дизайнерском решении.

Разумеется, при всех преимуществах стекла с точки зрения привлекательности ограждений нельзя забывать и о вопросах функциональности подобных конструкций. К счастью, никаких проблем с этим на сегодняшний день нет: стеклянные ограждения для ресторанов имеют достаточную прочность и устойчивость, чтобы выдерживать при необходимости вес опирающихся на них людей, и при этом являются безопасными благодаря использованию в них специальных видов стекла — закаленного или триплекса.

При проектировании, изготовлении и монтаже ограждений из стекла для ресторанов в каждом отдельном случае компании-подрядчику предстоит позаботиться о том, чтобы готовые конструкции полностью отвечали как эстетическим требованиям, так и требованиям функциональности и безопасности. С этой целью для каждого объекта разрабатывается уникальное решение, соответствующее индивидуальным особенностям того или иного помещения. При этом большое внимание всегда уделяется выбору наиболее подходящего способа крепления стеклянных ограждений при монтаже.

Система креплений должна быть разработана так, чтобы с одной стороны надежно фиксировать стекло на выбранной опорной поверхности, а с другой — гармонировать с дизайном интерьера. С этой целью нередко приходится при монтаже стеклянных ограждений прибегать к нестандартным решениям, например, чтобы максимально скрыть крепеж или, наоборот, чтобы сделать фурнитуру для стекла частью общей дизайнерской композиции.

Большой практический опыт и отличная профессиональная подготовка помогают специалистам компании «Аспект-Плюс», г. Киев, предлагать своим клиентам оптимальные варианты изготовления и монтажа стеклянных ограждений для ресторанов или иных коммерческих объектов. Мы подберем для ограждений наиболее подходящий вид стеклянного заполнения (триплекс или закаленное стекло разной толщины), выберем в зависимости от предстоящих нагрузок и требуемой жесткости конструкции оптимальный вид креплений и предложим подходящую фурнитуру. Дополнительно мы можем подвергнуть стекло художественной обработке, чтобы получить нем требуемые декоративные эффекты (моллирование, пескоструйное матирование, сатинирование, печать).

В портфолио компании «Аспект-Плюс» вы можете ознакомиться с примерами выполненных стеклянных ограждений в Киеве, Киевском районе и области. Для получения подробной консультации по интересующим вас вопросам изготовления и монтажа ограждений из стекла вы можете обратиться к нашим менеджерам.