Комбинированные лестничные ограждения из стали и стекла В лестничных ограждениях могут быть использованы сегодня самые разные конструкции, в изготовлении которых используются как проверенные веками материалы, вроде камня и дерева, так и более современные варианты — металл и стекло. Комбинированные лестничные ограждения из стали и стекла — одно из наиболее удачных решений, когда речь идет об оформлении лестниц в административных зданиях, бизнес-центра или торгово-развлекательных центрах.

Лестничные ограждения, в которых нержавеющая сталь сочетается со стеклом, – произведения искусства в своем роде: они прочны, надежны и долговечны благодаря стали и в то же время сохраняют визуальную легкость и воздушность благодаря стеклу. Варианты исполнения таких ограждений бывают самыми разными, подробнее предлагаем остановиться на решении с круглыми стойками из нержавеющей стали и точечным креплением стекла.

Стальные стойки для лестничных ограждений, имеющие круглое сечение, – удобное и практичное решение для современного коммерческого интерьера самых разных стилей. В комбинации с одинарным закаленным стеклом или же с триплексом такие стойки очень гармонично смотрятся на лестницах разных конструкций, включая и прямые, и поворотные, и винтовые.

При изготовлении того или иного лестничного ограждения из стали и стекла количество стоек и количество секций из стекла, а также их технические параметры, рассчитываются для каждого случая индивидуально. Связано это с тем, что каждая лестница и каждое здание имеют свои конструктивные особенности, а это требует проведения множества сложных расчетов для получения таких решений, которые бы удовлетворяли и требованиям прочности, и требованиям безопасности эксплуатации.

К слову, вопрос безопасности — один из наиболее приоритетных в деле изготовления ограждений для лестниц вообще и ограждений из стекла и металла в частности. Любая небрежность в данном вопросе просто недопустима: и используемые материалы, и готовая конструкция ограждений всегда должны подвергаться самым тщательным проверкам, прежде чем может быть выполнен монтаж лестничных ограждений непосредственно на объекте.

Использование триплекса в заполнении лестниц со стальными стойками — отличный выбор, который может обеспечить требуемую безопасность эксплуатации таких ограждений. В триплексе несколько стекол соединены между собой тончайшими полимерными пленками, и общая прочность триплекса гораздо выше, чем у обычного «сырого» стекла. В результате при эксплуатации ограждения с триплексом способны выдержать значительно большие нагрузки и даже в случае непредвиденных ситуацию продолжат выполнять свои функции.

Чтобы обеспечить безопасность лестничных ограждений из стекла и стали, важно еще и надежно зафиксировать секции стекла-триплекса между стальными стойками. Для этого нужна качественная фурнитура, и популярностью пользуются сегодня различные варианты точечных стальных крепежей. В подобном случае фурнитура имеет высокую прочность и долговечность, способна выдержать даже столь тяжелое стекло, как триплекс, но при этом совершенно не смотрится «тяжеловесной» и не лишает конструкцию ограждений визуальной легкости.

Комбинированные лестничные ограждения из стали и стекла — один из видов стеклянных конструкций, которые проектирует, изготавливает и устанавливает компания «Аспект-Плюс», г. Киев. Мы применяем в работе над такими ограждениями стойки и поручни из полированных или матовых стальных труб (возможны разные диаметры, например, 32 или 42 мм), а также стеклянное заполнение из триплекса разной толщины (9,11,13 мм) или из закаленного стекла (8,10 мм). Крепление конструкций осуществляем на ступени или торцы перекрытий, фурнитуру для фиксации стекла применяем от ведущих мировых производителей, гарантирующих высокое качество и надежность своей продукции.

Вы можете узнать больше об особенностях изготавливаемых в «Аспект-Плюс» стеклянных ограждениях и получить подробную консультацию о возможности установки таких ограждений, если свяжетесь с нашими менеджерами любым удобным вам способом.


Комбинированные лестничные ограждения из стали и стекла
Комбинированные лестничные ограждения из стали и стекла