Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные перегородки для ресторанов: функции и дизайн Стекло дарит человеку огромное количество возможностей по созданию различных конструкций, декоративных изделий и т. д. Именно поэтому стекло — востребованный материал в строительстве или ремонте различных коммерческих заведений, например, ресторанов. Сегодня часто в ресторанах применяются такие стеклянные конструкции, как перегородки, и будет полезно узнать, какие функции выполняют стеклянные перегородки в этом случае и как они «вписываются» в дизайн ресторанов.

Конкуренция между различными ресторанами в пределах одного города обычно очень велика, ведь подобных заведений в настоящее время открыто много и требуется приложить немало усилий, чтобы привлечь потенциальных клиентов именно в свой ресторан. В рамках конкурентной борьбы рестораны создают все новые и новые стратегии «обхода» соперников, но никогда не теряет актуальности создание для ресторана эксклюзивного интерьера, привлекающего внимание и никого не оставляющего равнодушным.

Современные стеклянные перегородки в ресторанах как раз являются одними из тех элементов, благодаря которым интерьеру ресторана можно придать изюминку, выделив его среди конкурентов. Такие перегородки могут быть изготовлены по индивидуальному заказу и украшены в фирменном стиле ресторана, тем самым положительно влияя на имидж заведения. Используются перегородки из стекла в ресторанах обычно для разделения залов или столиков, а также для маскировки различных вспомогательных помещений.

Если помещение ресторана и так не очень большое, то использовать в нем для разделения пространства обычные глухие перегородки из непрозрачных материалов было бы слишком нерационально, ведь в таком случае не просто «съедаются» ценные сантиметры, но еще и визуально помещение кажется даже меньшим, чем оно есть на самом деле. И наоборот, если использовать в качестве разделителей пространства прозрачные стеклянные перегородки, то и место экономится, и визуально помещение становится больше.

Использование стеклянных перегородок для разделения столиков ресторана обуславливается и необходимостью повышения психологического комфорта гостей заведения, и потребностью в создании дополнительных декоративных элементов в интерьере. Разделительные стеклянные перегородки между столиками в ресторане могут быть богато украшены, они могут содержать элементы фирменного стиля ресторана и помогать формировать имидж заведения.

Так, на стеклянные перегородки для ресторана посредством росписи, фотопечати, пескоструйного матирования или любой другой художественной обработки может быть нанесено изображение логотипа ресторана или его названия, изображение фирменного персонажа, тематическое изображение, связанное с особенностями стиля интерьера ресторана или же его кухни. А еще стеклянным перегородкам в ресторане можно придать оригинальную форму, тем самым сделав их более индивидуальными и запоминающимися.

Дизайн стеклянных перегородок для ресторанов, как, впрочем, и дизайн перегородок для любых других коммерческих заведений или жилых помещений, неразрывно связан с качеством их проектирования, изготовления и установки. Во всех этих вопросах крайне важен профессионализм исполнителей, ведь ошибки могут обойтись дорого. В частности, нельзя допустить, чтобы установленная декоративная стеклянная перегородка в ресторане разрушилась и навредила людям.

В компании Аспект-Плюс мы предлагаем услуги по изготовлению стеклянных перегородок для ресторанов, кафе и других заведений по индивидуальным заказам, а также выполняем при необходимости профессиональный монтаж изготовленных нами конструкций. Стеклянные перегородки мы можем в вашем заведении дополнить другими привлекательными стеклянными конструкциями и элементами интерьера: стеклянными дверями, стеклянными панно, стеклянными столы, стеклянными полами и лестницами и т. д.

С готовыми работами нашей компании вы можете ознакомиться на странице «Портфолио» нашего сайта, а за консультацией вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, выбрав для себя наиболее удобный способ связи.


Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных перегородок Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных перегородок