Межкомнатные стеклянные двериМежкомнатные стеклянные двери сегодня столь же прочно вошли в обиход, как когда-то — деревянные. В наше время можно встретить в квартирах и домах такие межкомнатные двери практически любого размера, толщины и, конечно же, дизайна. А как, кстати, следует подбирать в квартиру или дом дизайн межкомнатных дверей из стекла?

На первый взгляд может показаться, что межкомнатные стеклянные двери не очень-то разнообразны: стеклянное полотно и металлическая фурнитура — где уж тут разгуляться фантазии? Однако на практике все совсем не так: стеклянные двери могут быть столь разнообразными, что в некоторых случаях могут даже перещеголять в этом плане привычные деревянные двери или двери из МДФ.

Дело в том, что стекло, используемое в производстве межкомнатных дверей, сегодня может украшаться большим количеством способов. На выбор взыскательного потребителя есть и цветная художественная роспись, и художественное матирование, и полноцветная фотопечать на стекле, и гравировка, и тонирование, и фьюзинг, и еще целый ряд других доступных методов украшения стеклянных изделий. А уж вариантов комбинации описанных способов обработки стекла так действительно не счесть!

Чтобы выбрать межкомнатные стеклянные двери, подходящие в квартиру или дом по дизайну, нужно, конечно же, сначала определить некоторые «отправные точки» для этого. Так, например, в первую очередь можно подумать о том, должны ли двери из стекла выступать одним из центральных элементов интерьера жилища, или же они, наоборот, должны «маскироваться», создавая иллюзию отсутствия каких-либо преград.

Еще нужно подумать о том, должны ли стеклянные двери скрывать содержимое той комнаты, в которую они ведут. Если да, то выбрать лучше матовые, тонированные с эффектом зеркала или же оклеенные специальной пленкой модели дверей. Если же нужно оставить комнату за дверями доступной для обозрения, то можно основную часть дверного полотна оставить прозрачной, украсив его лишь по периметру — если захочется.

Следующий важный с точки зрения дизайна межкомнатных дверей из стекла момент — это выбор подходящего типа их открывания, а также выбор соответствующей такому типу дверной фурнитуры. Сегодня популярностью в качестве межкомнатных пользуются в основном стеклянные двери распашного и раздвижного типов: первые открываются в плоскости, перпендикулярной плоскости межкомнатной стены и используются при достаточном большом количестве свободного пространства; вторые же открываются прямо в плоскости межкомнатной стены и могут использоваться даже в условиях ограниченного пространства.

Фурнитура для стеклянных межкомнатных дверей выбирается, конечно же, по типу открывания этих дверей, но также на выбор влияют еще и особенности дизайна понравившейся модели дверей. Так, сегодня фурнитура для стеклянных дверей обычно выполняется матовой или глянцевой, может окрашиваться «под золото» или «под бронзу» и «под хром», форма и размер деталей такой фурнитуры могут варьироваться.

Предпочтения в дизайне стеклянных межкомнатных дверей обычно очень индивидуальны, как индивидуален и каждый случай, в котором такие двери выбираются. Так что универсального совета, о том, какой же именно дизайн дверей из стекла будет наилучшим в той или иной комнате дома либо квартиры, просто не существует. Зато есть одно правило, полезное для всех покупателей стеклянных дверей: вне зависимости от дизайна эти изделия из стекла должны быть высококачественными, чтобы обеспечить и надежность открывания/закрывания, и долговечность работы, и, конечно же, прочность и безопасность.

В нашей компании Аспект-Плюс вы можете заказать межкомнатные стеклянные двери на любой вкус. Мы предлагаем изготовление стеклянных дверей для вас как по типовым конструкциям, так и по полностью индивидуальным разработкам. Стеклянные полотна дверей мы можем украсить для вас самыми разными способами, а в комплект к дверям мы прилагаем отличную фурнитуру от производителей с мировыми именами.

С готовыми работами Аспект-Плюс по изготовлению и установке стеклянных дверей разной конструкции вы можете ознакомиться на странице «Портфолио» нашего сайта, а посчитать стоимость типовой конструкции стеклянной межкомнатной двери вы можете с помощью нашего онлайн-калькулятора.


Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных дверей Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных дверей из стекла