Стеклянные перегородки для торговых и торгово-развлекательных центровВ современных торговых (ТЦ) и торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) широко применяется принцип разделения торговой площади на отдельные зоны с целью размещения в этих зонах магазинов, кафе, ресторанов и т. д. При этом значительное внимание уделяется качеству и надежности оборудования, важной частью которого являются ныне стеклянные перегородки, разделяющие торговые зоны между собой.

В торговых и торгово-развлекательных центрах стеклянные перегородки сегодня чаще всего устанавливаются безрамные. Такие перегородки считаются одновременно и функциональными, и декоративными элементами интерьера торговых зон центров: с одной стороны, они разделяют торговое пространство на отдельные «ячейки», а с другой — служат витринами и помогают привлекать потенциальных покупателей или посетителей в магазины, рестораны, кафе.

Безрамные перегородки из стекла, применяемые в ТЦ и ТРЦ, являются отличным решением для оформления отдельных торговых зон благодаря не только своей светопрозрачности и легкости, но еще и своей надежности и прочности. На вид хрупкие, на самом деле такие перегородки способны выдержать удары большой силы, а также противостоять взлому или вандализму.

Поскольку назначение стеклянных перегородок для торговых и торгово-развлекательных центров все же преимущественно декоративное, большое значение обычно придается их оформлению. В частности, владельцы или арендаторы торговых площадей в центрах стараются различными способами повысить индивидуальность своих перегородок. Например, для этой цели они применяют художественную роспись стекла в перегородках, художественное матирование, гравировку и фотопечать.

Художественное матирование стекла — особенно интересный и перспективный способ украшения стеклянных перегородок для ТЦ и ТРЦ. Как правило, выполняется такое матирование при помощи специальных пескоструйных аппаратов и трафаретов с различными рисунками, надписями и узорами. Степенью матирования стекла пескоструем можно гибко управлять, а трафареты для матирования могут быть созданы по индивидуальным эскизам — это делает возможности художественной пескоструйной обработки стеклянных перегородок поистине безграничными.

Матированием или любым другим способом на перегородки из стекла, предназначенные для торговых мест в ТЦ и ТРЦ, можно нанести при желании логотип компании, какой нибудь тематический рисунок или фото, слоган. Такое украшение стеклянных перегородок может поддержать общую идею оформления интерьера торгового места и создать тем самым единое стилевое решение. Безусловно, подобное решение будет способствовать привлечению внимания посетителей ТЦ или ТРЦ, а значит и увеличит число потенциальных покупателей.

Наша компания Аспект-Плюс предлагает стеклянные перегородки для торговых и торгово-развлекательных центров, оказывая комплексные услуги по проектированию, изготовлению и установке перегородок из стекла. С готовыми работами Аспект-Плюс по изготовлению и установке стеклянных перегородок разной конструкции вы можете ознакомиться на странице «Портфолио» нашего сайта, а за консультацией вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, выбрав для себя наиболее удобный способ связи.


Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных перегородок Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных перегородок