Душевые ограждения из стеклаВ ванной или душевой комнате для обеспечения удобных условий эксплуатации очень важны душевые ограждения: они препятствуют разбрызгиванию воды, благодаря чему снижается риск порчи находящейся в такой комнате мебели и сантехники. Душевые ограждения изготавливаются, как правило, из стекла — это самый практичный и привлекательный вариант.

Ванная комната — это место не только для проведения гигиенических процедур, но еще и место для отдыха телом и душой. А потому оформлению ванной комнаты уделяется много внимания. Традиционно главным элементом этой комнаты является ванна, однако не всегда ее установка возможна: например, если комната слишком мала, то вместо ванны бывает выгоднее установить душевую кабину.

Душевая кабина может оказаться предпочтительнее ванны еще и в том случае, если нужно экономно расходовать воду. Как известно, во время принятия ванны воды расходуется обычно гораздо больше, чем во время принятия душа, так что тем, кто стремится рациональнее расходовать свой семейный бюджет идея установки душевой кабины вместо ванны может прийтись по вкусу.

Преимущества установки душевой кабины в ванной комнате ясны, но как быть, если все же отказываться от ванны совсем не хочется? Что же, если размеры помещения позволяют установить и ванну, и душевую кабину, то почему бы и нет? От такого «соседства» можно получить немало «плюсов»: например, появится замечательная возможность выбора, когда утром можно будет воспользоваться для тонуса бодрящим душем, а вечером, после работы, для снятия усталости может будет выбрать ванну с пеной.

Душевые кабины сегодня производятся в виде цельных конструкций, состоящих из поддона, душевых стенок и душевого потолка, а также собираются из отдельных элементов непосредственно на месте. В последнем случае обычно как раз и применяются душевые ограждения из стекла, являющиеся своеобразными ограничителями душевого пространства.

Стеклянные душевые ограждения могут быть использованы и в конструкциях с поддонами, так и без. Высота и ширина, а также количество таких ограждений выбирается произвольно, но обычно на выбор влияют непосредственно размеры той части ванной комнаты, что выделена под обустройство душевой зоны.

Например, для душевого угла, с трех сторон обрамленного стенами, будет достаточно 1 открывающейся секции душевых стеклянных ограждений или же 1 открывающейся и 1 глухой секций; для душевой зоны, ограниченной двумя капитальными стенами, потребуется уже не менее 2 секций ограждений, для зоны с одной стеной — не менее 3 и, наконец, для зоны-острова потребуются как минимум 4 секции душевых ограждений из стекла.

Как уже упоминалось ранее, душевые стеклянные ограждения выполняют не только практическую, но и эстетическую функцию, а потому их оформлению тоже должно быть уделено внимание. Сегодня доступны самые разные способы украшения стекла и благодаря этому вариантов для декорирования душевых ограждений существует масса. Например, воспользоваться можно такими распространенными способами художественной обработки стекла, как роспись по стеклу или же художественная пескоструйная обработка, чтобы придать ограждениям привлекательный вид и индивидуальность.

Красивые душевые стеклянные ограждения и перегородки — это просто замечательное решение для любой современной ванной комнаты. Однако в погоне за привлекательностью таких ограждений и перегородок важно не забыть еще и об их качестве: стекло ограждений должно быть особенно прочным и безопасным, а используемая в конструкции фурнитура должна хорошо противостоять коррозии и сохранять свои эксплуатационные качества в течение многих лет. Вот почему за услугой изготовления и установки хороших и надежных душевых ограждений правильнее всего обращаться в специалистам в этом направлении.

Компания Аспект-Плюс предлагает в Киеве и Киевской области проектирование, изготовление и установку душевых стеклянных ограждений, перегородок, дверей. При необходимости возможна отгрузка душевых стеклянных конструкций для доставки в регионы Украины. С помощью нашего онлайн-калькулятора вы можете самостоятельно рассчитать стоимость душевой кабины нужной вам конструкции.

С готовыми работами нашей компании по изготовлению и установке стеклянных душевых ограждений разной конструкции вы можете ознакомиться на странице «Портфолио» нашего сайта, а за консультацией вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, выбрав для себя наиболее удобный способ связи.


Пример выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных душевых конструкций