Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные ограждения с ребрами жесткости В безрамных конструкциях стеклянных ограждений важно обеспечить соответствующую современным нормам безопасности жесткость и прочность. Для этой цели могут использоваться в таких конструкциях разные элементы, но одно и лидирующих мест, бесспорно, принадлежит стеклянным ребрам жесткости. Стеклянные ограждения с ребрами жесткости сегодня активно применяются в оформлении экстерьера и интерьера зданий и помещений разного назначения.

Среди всех видов ограждений из стекла безрамные ограждения (их еще называют цельностеклянными) завоевали, пожалуй, наибольшую популярность, ведь конструкции таких ограждений полностью светопрозрачны, они выглядят особенно легко и воздушно. Что интересно, по прочности безрамные ограждения отнюдь не уступают каркасным, важно лишь правильно подобрать для конструкции ограждений элементы, повышающие прочность.

Стеклянные ребра жесткости стали в безрамных ограждениях стали как раз теми самыми повышающими прочность элементами, что, впрочем, не мешает им также выполнять и свою основную функцию — собственно увеличение жесткости конструкции. Стеклянные ребра жесткости, как и сами ограждения, полностью светопрозрачны, а значит зрительно не утяжеляют конструкцию.

Применяются стеклянные ребра жесткости в тех ограждениях, для которых иные способы обеспечения требуемой прочности не подходят. Например, если речь идет о наклонных стеклянных ограждениях, то ребра жесткости здесь будут как нельзя кстати: они обеспечат стабилизацию конструкции и выполнят опорную функцию, при этом ничуть не испортив эстетическую привлекательность ограждений.

Для прямых стеклянных ограждений удобно использовать ребра жесткости из стекла в тех случаях, когда высота стеклянного заполнения очень значительна, ведь точечных крепежей или же крепления на зажимном профиле в подобной конструкции может оказаться недостаточно для обеспечения достаточной жесткости и прочности. Конечно, достойно справиться с задачей мог бы в такой ситуации и металлический либо же металло-пластиковый каркас, однако стеклянные ребра жесткости предпочтительнее в силу своей полной прозрачности.

Изготавливаются стеклянные ребра жесткости для разнообразных конструкций стеклянных ограждений из закаленного стекла, а также из триплекса. Толщина стекла обычно выбирается в пределах 10-12 мм, что вполне достаточно для выдерживания расчетных нагрузок в большинстве случаев. Впрочем, необходимые расчеты параметров ребер жесткости в любом случае выполняются индивидуально, ведь все зависит от особенностей каждой конкретной конструкции ограждений.

Чтобы стеклянные ограждения с ребрами жесткости хорошо выполняли свои функции и служили долго, не теряя своих эксплуатационных свойств, важно все работы по их изготовлению, начиная с проектирования и заканчивая установкой на месте, выполнять на высоком профессиональном уровне, используя при этом и стекло, и фурнитуру только наивысшего качества. Наша компания Аспект-Плюс специализируется на производстве самонесущих стеклянных конструкций, а потому обеспечивает выполнение таких условий на все 100%.

С готовыми работами Аспект-Плюс по изготовлению и установке стеклянных ограждений разной конструкции вы можете ознакомиться на странице «Портфолио» нашего сайта, а за консультацией вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, выбрав для себя наиболее удобный способ связи.


Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных ограждений Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных ограждений