Для цього матеріалу немає перекладу

Раздвижные перегородки из стекла: основные особенности установки Раздвижные перегородки из стекла сегодня широко применяются и в офисах или общественных зданиях, и в жилых домах или квартирах. Такие перегородки заслужили большую популярность благодаря своей высокой привлекательности и практичности. Основные особенности установки подобных перегородок стоит рассмотреть подробнее.

На сегодняшний день с большим успехом используются для зонирования пространства в коммерческих, общественных или жилых помещениях разные виды стеклянных раздвижных перегородок: одностворчатые, двух- и трехстворчатые, с ручными или автоматическими раздвижными системами, с верхним и нижним расположением треков и т. д. Каждый из таких видов перегородок требует своего подхода к проектированию и установке, но есть также и ряд общих особенностей, которые необходимо обязательно учитывать при монтаже стеклянных раздвижных перегородок любого вида.

Так, еще до установки перегородок важно уделить внимание таким аспектам, как выбор расположения раздвижного механизма, приводящего в действие створки. Дело в том, что крепить раздвижную систему перегородок из стекла можно только на прочные несущие конструкции, в качестве которых могут выступать стены или потолок. А вот, например, к конструкциям из гипсокартона крепить механизм раздвижных перегородок нельзя, поскольку подобные конструкции слишком ненадежны для этого.

В итоге при невозможности установить раздвижной механизм на потолке или стене приходится прибегать к нижнему расположению механизма, т. е. устанавливать такой механизм на полу. Важно понимать при этом, что системы с верхним и нижним расположением механизма ни в коем случае не взаимозаменяемы и нельзя, к примеру, приобрести потолочный раздвижной механизм, а затем попытаться установить его на полу.

Также еще до установки раздвижных перегородок из стекла следует тщательно рассчитать все параметры будущих перегородок, а также параметры проема, в который они установлены. Связано это с тем, что стеклянные полотна для перегородок после изготовления не могут быть подвергнуты какой либо дополнительной обработке, а потому «подгонять» их по месту не представляется возможным.

Непосредственно к моменту монтажа стеклянных раздвижных перегородок должен быть подготовлен соответствующим образом проем под установку. Так, если створки перегородок должны «прятаться» в стены, то необходимо заранее сделать подходящего размера пазы под эти створки. Если же створки должны двигаться вдоль стен, то следует позаботиться о качественной финишной отделке стен.

Во время установки стеклянных раздвижных перегородок даже небольшие погрешности могут впоследствии дорого обойтись, поэтому важно с самого начала все монтажные работы выполнять максимально качественно. И, конечно же, при этом сами конструкции перегородок, а также прилагаемая к ним фурнитура должны иметь очень высокое качество, ведь только в этом случае можно рассчитывать на их долговечность и надежную службу.

В компании Аспект-Плюс мы предлагаем услуги по изготовлению стеклянных раздвижных перегородок по индивидуальным заказам, а также выполняем при необходимости профессиональный монтаж изготовленных нами конструкций. С готовыми работами нашей компании вы можете ознакомиться на странице «Портфолио» нашего сайта, а за консультацией вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, выбрав для себя наиболее удобный способ связи.


Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных раздвижных перегородок Примеры выполненных и установленных компанией Аспект-Плюс стеклянных раздвижных перегородок