Для цього матеріалу немає перекладу

Радиусные стеклянные межкомнатные перегородки Однокомнатные квартиры с точки зрения удобства и функциональности их интерьера всегда считались наиболее сложными: с одной стороны в рамках очень ограниченной площади необходимо разместить все необходимые бытовые предметы, а с другой — обеспечить каждому обитателю скромного однокомнатного жилища достаточную уединенность и некоторое личное пространство. В связи с этим стеклянные перегородки в однокомнатной квартире сегодня становятся практически идеальным решением для красоты и уюта.

Стеклянные перегородки сначала «прижились» в офисном и коммерческом дизайне интерьера, а позже плавно «перекочевали» в интерьеры жилых домов и квартир, так что сегодня наличию подобных перегородок в условиях обычной городской многоэтажки или же частного коттеджа удивляться не приходится. Более того, стеклянные перегородки настолько прочно вошли в современную жизнь, что и с их помощью многие дизайнеры интерьера берутся исправлять, и вполне успешно, недостатки имеющейся планировки жилья.

В однокомнатных квартирах самым главным минусом является отсутствие достаточного количества места для каждого из членов семьи, а также невозможность физически разделить одну-единственную комнату на несколько изолированных помещений разного назначения. Нет, разумеется, можно возвести в комнате непрозрачную стену из кирпича или гипсокартона, но, во-первых, такое решение сделает и без того небольшую комнату совсем крошечной, а, во-вторых, - сделает комнату мрачной, особенно если в ней имеется всего 1 окно.

С помощью перегородки из стекла, в отличие от «глухих» стен, проблему распределения пространства в однокомнатной квартире можно решить достаточно легко, причем не без изящества. Так, если доступное пространство в однокомнатной квартире решено увеличить за счет совмещения комнаты с кухней, то в этом случае отличным «делителем» для гостевой и обеденной зон может стать раздвижная стеклянная перегородка. А если в жилой комнате однокомнатной квартиры решено обустроить отдельные спальную, гостевую и рабочую зоны, то здесь может прийти на помощь в выделении зон стационарная стеклянная перегородка.

Применение стеклянных перегородок в однокомнатных квартирах удобно тем, что такие перегородки занимают минимум пространства и при этом являются светопрозрачными. Это значит, что установка перегородки, с одной стороны, позволит явно выделить в комнате необходимые функциональные зоны, а с другой — не «съест» столь ценные сантиметры пространства и не будет мешать проникновению солнечного света во все уголки комнаты.

Благодаря различным доступным сегодня способам изготовления стеклянных перегородок, а также различным способам украшения стеклянных полотен перегородки в однокомнатной квартире, сделанные из стекла, могут стать не только практичным дополнением интерьера квартиры, но еще и весьма привлекательным декоративным элементом дизайна. С помощью перегородки можно легко поддержать выбранный стиль интерьера, сделав ее завершающим «штрихом» в искусно написанной картине гармонии дизайна.

Стеклянные перегородки, таким образом, позволяют в интерьер однокомнатной квартиры привнести одновременно нотки элегантного стиля и уюта. А чтобы при этом выбранные перегородки не стали лишней «головной болью», выбирать их, а затем и устанавливать нужно правильно. В противном случае уже через короткое время некачественно сделанную и установленную перегородку можно легко повредить или, что еще хуже, полностью разбить.

Важно помнить, что хорошие стеклянные перегородки для дома или квартиры, как и для офисов, должны быть изготовлены из особенно прочного и толстого стекла — закаленного. Такое стекло можно смело применять в бытовых интерьерных конструкциях, поскольку оно не боится обычных ударов. Устанавливать же стеклянные перегородки должны профессионалы: тогда можно рассчитывать на то, что все крепления будут прочными, а перегородка прослужит долгие годы без малейших нареканий.

В нашей компании Аспект-Плюс мы выполняем как изготовление стеклянных перегородок по индивидуальным заказам, так и установку произведенных нами конструкций на объекте заказчика (в Киеве и Киевской области). При этом наши специалисты могут при необходимости оказать помощь в планировке размещения перегородок, а также в установке запотолочных несущих конструкций.

С готовыми работами нашей компании вы можете ознакомиться на странице «Портфолио» нашего сайта, а за консультацией вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, выбрав для себя наиболее удобный способ связи.


Примеры выполненных компанией Аспект-Плюс стеклянных офисных перегородок Примеры выполненных компанией Аспект-Плюс стеклянных офисных перегородок