Стеклянные офисные перегородки как альтернатива капитальным стенам Внешний вид офиса, как хорошо известно, очень важен для успешного ведения бизнеса. И сегодня многие компании активно занимаются модернизацией своих офисов, стремясь придать им наиболее современный и стильный вид, чтобы соответствовать текущим тенденциям офисной «моды». Одним из этапов подобной модернизации может стать, к примеру, замена традиционных капитальных стен в офисе на легкие стеклянные офисные перегородки.

В качестве альтернативы обычным капитальным стенам стеклянные перегородки стали использоваться уже довольно давно. Но именно сейчас наблюдается значительное повышение популярности таких перегородок, ведь все больше и больше руководителей приходит к выводу, что замена стен на светопрозрачные перегородки из стекла пойдет на пользу дизайну офиса, а значит и имиджу компании.

Высокий спрос в наше время стеклянные перегородки для офисов заслужили благодаря нескольким своим преимуществам. Во-первых, такие перегородки занимают очень мало места, и с ними даже небольшое по площади офисное помещение кажется значительно просторнее. К слову, ощущение просторности офиса поддерживает еще и светопрозрачность стеклянных перегородок, ведь непрозрачные стены могут «давить» и делать помещение визуально меньше, чем это есть на самом деле.

Во-вторых, стеклянные офисные перегородки позволяют поддержать в офисе атмосферу «открытости», а с ростом концепции open space в проектировании офисного пространства этот нюанс особенно важен: в «открытом» офисе сотрудники чувствуют себя частью единого целого.

Нельзя не отметить еще и ряд преимуществ стеклянных перегородок для офиса с точки зрения монтажа. Стеклянные перегородки в отличие от капитальных стен возводятся куда быстрее, да и к тому же не требуют согласования с БТИ. Для монтажа стеклянной перегородки не требуется проведения «грязных» работ, а сама перегородки при необходимости может быть разобрана и перенесена на другое место — в случае перепланировки офиса это может оказаться очень удобным.

Дополнительно стоит упомянуть такие важные качества стеклянных офисных перегородок, как их износостойкость и долговечность, гигиеничность, отличные звуко- и теплоизоляционные свойства. По этим качествам перегородки из стекла могут в ряде случаев превосходить капитальные стены: к примеру, если для обеспечения звукоизоляции в офисном помещении использовать капитальную стену, то ее пришлось бы построить толщиной в 2 кирпича, а если же речь идет о стеклянной перегородке, то достаточно может быть двойного стеклопакета толщиной всего в несколько сантиметров.

Если говорить о дизайне офисных перегородок, то и капитальные стены, и стеклянные перегородки могут обеспечить достаточно большое разнообразие в выборе вариантов оформления. С другой стороны, дизайн стеклянных перегородок может быть более современным и при этом оригинальным: на сегодняшний день известно немало способов художественной обработки стекла, с помощью которых даже самую простую перегородку можно было бы превратить в произведение искусства.

Выбор стеклянных перегородок в офис в качестве альтернативы капитальным стенам имеет, как можно заметить, много положительных сторон. Правда, чтобы действительно эффективно воспользоваться всеми преимуществами стеклянных офисных перегородок, подходить к приобретению этих конструкций из стекла следует крайне серьезно и тщательно. Лучше всего в этом вопросе довериться опыту профессионалов и заказать изготовление и установку перегородок в компании, которая успела хорошо зарекомендовать себя на рынке стеклянных конструкций.

К примеру, наша компания Аспект-Плюс в г. Киев уже много лет успешно проектирует, изготавливает и устанавливает разнообразные стеклянные конструкции, в том числе — и стеклянные перегородки для офисов. В копилке нашего опыта есть проекты офисных перегородок, созданные как для крупных, так и для мелких компаний, а в своей работе мы применяем достижения передовых технологий в сфере производства стеклянных конструкций.

Вы можете ознакомиться с готовыми работами нашей компании на странице «Портфолио» нашего сайта, а за консультацией вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, выбрав для себя наиболее удобный способ связи.


Примеры выполненных компанией Аспект-Плюс стеклянных офисных перегородок