Стеклянные витрины как элементы отделки фасада Во многих случаях фасады зданий в качестве элементов отделки включают стеклянные витрины. Такие витрины повышают привлекательность фасадов и способствуют выделению здания среди соседних строений. Кроме того, подобные витрины играют важную роль и с коммерческой точки зрения.

В магазинах, кафе, ресторанах, галереях и выставочных центрах фасады-витрины давно уже стали привычными. С помощью таких витрин владельцы подобных заведений стараются привлечь внимание как можно большего числа потенциальных клиентов, выставляя за стеклом соблазнительные блюда и напитки, привлекательные наряды, новинки коллекций и т. д.

С правильным подходом к проектированию и изготовлению стеклянных витрин пользу из их применения можно постараться извлечь максимальную, сделав такие витрины своеобразной «изюминкой» заведения. В частности, внимание можно обратить на следующие важные моменты.

Прочность стекла. Применяемое в строительстве витрин так называемое архитектурное стекло отличается от обычного повышенной прочностью: его не разбить в обычных условиях. Впрочем, для защиты от несанкционированного проникновения или же от вандализма дополнительно архитектурное стекло, предназначенное для производства витрин, может оснащаться специальными противоударными метализированными полимерными пленками, которые делают прочность стекла еще более высокой.

Солнцезащитные характеристики. Основная роль стеклянных витрин — это презентация продукции, предлагаемой заведением своим посетителям. И чтобы представленная в витринах продукция не теряла под воздействием солнечных лучей свой первоначальный вид, очень важно при выборе стекла для витрин обращать внимание на его солнцезащитные характеристики. На сегодняшний день стекла для витрин применяются в комплексе с особыми солнцезащитными пленками или же со специальным напылением, что помогает предотвратить «выгорание» под УФ-лучами предметов, что расположены за витриной.

Теплоизоляционные характеристики. В зависимости от своих теплоизоляционных характеристик, стеклянные витрины могут быть «холодными» или же «теплыми». В «холодных» витринах используется, как правило, одинарное закаленное стекло, уровень защиты от холода они обеспечивают невысокий. В «теплых» витринах применяются уже двойные или же тройные стеклопакеты, уровень их теплоизоляции достаточно высок.

Дизайн. Именно своим внешним видом витрины из стекла и обеспечивают привлечение внимания к заведениям со стороны потенциальных посетителей, а потому дизайну витрин просто не может быть уделено мало внимания. На витрины могут наноситься, к примеру, особые рисунки и узоры, соответствующие тематике заведения, логотип заведения. Витрины также могут подвергаться художественному матированию при помощи пескоструйной обработки или же химического травления.

Наша компания Аспект-Плюс предлагает в г. Киев и Киевской области изготовление и монтаж по индивидуальному заказу стеклянных фасадных конструкций, в том числе и стеклянных витрин. На ваш выбор доступны самые разные конструкции витринного остекления, включая, к примеру, стоечно-ригельные системы, безригельные системы со структурной дистанцией, а также безрамные системы из закаленного моностекла.

Свяжитесь с нашими менеджерами для получения дополнительной информации об изготовлении витринного остекления именно для вас.


Примеры выполненных компанией Аспект-Плюс стеклянных витрин