Пример стеклянной перегородки от компании Аспект-ПлюсТакие стеклянные конструкции как мобильные перегородки сегодня весьма популярны как в офисных интерьерах, так и в интерьерах жилых домов и квартир. Связано это с тем, что мобильные перегородки из стекла, с одной стороны, очень практичны, а с другой — очень привлекательны, что делает их почти идеальными и для декорирования помещений, и для разделения комнат на функциональные зоны. Что собой представляют комнатные мобильные перегородки из стекла?

В наши дни мобильные стеклянные перегородки, ранее известные исключительно как элементы интерьера офисов, с успехом применяются и в дизайне обычных городских квартир или же загородных домов, где служат для очень изящного и утонченного зонирования пространства. Такие перегородки имеют несколько важных преимуществ перед ранее использовавшимися для аналогичных целей гипсокартонными перегородками и тканевыми занавесками.

Во-первых, стеклянные перегородки мобильного типа светопрозрачны, а значит их применение в интерьере ничуть не уменьшит освещенность комнаты, что может быть особенно важных в условиях нехватки естественного освещения. А, во-вторых, такие перегородки не имеют креплений к полу и потолку, и в любой момент могут быть демонтированы и перемещены на новое место. В результате управлять пространством комнаты, в которой установлены мобильные перегородки, можно очень гибко.

В конструкции мобильных перегородок, устанавливаемых в квартирах и домах, применяется обычно закаленное стекло толщиной около 8-10 мм. Такого стекла вполне достаточно для бытовых нужд: при нормальной эксплуатации оно не разобьется и успешно прослужит в течение многих лет. Но если есть опасения насчет безопасности конструкций из закаленного стекла, то при желании можно изготовить мобильные перегородки и из триплекса: даже в случае разбивания такого стекла его осколки не будут разлетаться, а останутся на полимерной пленке, скрепляющей слои стекла между собой.

Необходимая фурнитура для мобильных перегородок из стекла изготавливается из высококачественных сплавов, что отличаются большой прочностью. В результате все крепежные элементы получаются долговечными, что продлевает срок службы и самих перегородок. При этом благодаря глянцевому или сатиновому покрытию металлические части стеклянных мобильных перегородок придают дополнительную привлекательность конструкциям.

Чтобы установить в доме или квартире мобильные перегородки из стекла, необходимо очень тщательно подойти к их выбору. В частности, очень важно правильно определить требуемый размер перегородок, ведь максимальные размеры стеклянных полотен для них имеют ограничения: высота перегородок мобильного типа из стекла не может быть больше 3-4 м, а ширина каждой стеклянной панели — больше 1,2 м.

Мобильные и стационарные стеклянные перегородки для дома и офиса предлагает вам наша компания Аспект-Плюс, г. Киев. Мы проектируем, изготавливаем и монтируем перегородки разной конструкции в соответствии с индивидуальными особенностями каждого помещения. Ознакомиться с примерами наших работ вы всегда можете в разделе «Проекты» нашего сайта, а проконсультироваться с нашими менеджерами вы можете любым удобным для вас способом.


Пример стеклянной перегородки от компании Аспект-Плюс