Стеклянные ограждения нержавеющие и их особенностиСтеклянные ограждения стали на сегодняшний день одними из самых популярных и востребованных среди всех типов ограждений. Этим они обязаны своему уникальному сочетанию привлекательности и практичности, что делает подобные ограждения отличным выбором для оформления экстерьера или интерьера различных зданий.

Среди ограждений из стекла одно из лидирующих мест занимают нержавеющие стеклянные ограждения, т. е. ограждения, стойки которых выполнены из нержавеющей стали. Такие ограждения имеют ряд особенностей, влияющих на условия их проектирования, монтажа и эксплуатации.

Стеклянные ограждения на стойках из нержавеющей стали имеют в настоящее время несколько вариантов исполнения: с точечным или зажимным креплением стекла, с круглыми или квадратными стойками. Применяются подобные ограждения для обустройства лестниц из разных материалов, оформления террас и балконов, бассейнов и т. д.

Ограждения из стекла с системой точечного крепления изготавливаются с использованием стеклодержателей, имеющих, как правило, круглую форму: с их помощью выполняется крепление стекла к нержавеющим стойкам. Сами стеклодержатели, как правило, также выполняются из нержавеющей стали, чтобы обеспечить максимально надежную фиксацию стекла на длительный срок.

При зажимном способе крепления стекла в ограждениях с нержавеющими стойками используется специально предусмотренные в конструкции стоек зажимные элементы. Благодаря этим элементам стекло прочно фиксируется, при этом прочность подобных элементов достаточна, чтобы выдержать даже довольно большой вес.

Нержавеющие стойки стеклянных ограждений, как уже упоминалось, выполняются обычно с круглым или квадратным профилем, так что подобрать нужный вариант стоек можно для самых разных случаев. Для удобства пользования ограждениями из стекла со стойками из нержавеющей стали их конструкция в ряде случаев дополнительно снабжается перилами, которые крепятся на стойки.

Обычно перила для стеклянных ограждений выполняются из металла (нержавеющая сталь), однако возможны и варианты, когда перила изготавливаются из дерева. Оба материала хорошо показывают себя во время эксплуатации и выбор какого-то одного из них зачастую обуславливается лишь индивидуальными предпочтениями и пожеланиями в каждом конкретном случае.

Если говорить о стекле, применяемом для заполнения ограждений на нержавеющих стойках, то в настоящее время можно встретить как варианты с одинарным закаленным стеклом, так и варианты с триплексом. Закаленное стекло в таких ограждениях имеет в среднем толщину 8-9 мм, а толщина триплекса может достигать от 9 до 13 мм. При этом оба вида стекла демонстрируют отличные эксплуатационные качества.

Стеклянные ограждения лестниц, балконов, террас и прочих подобных конструкций, выполняемые как со стойками из нержавеющей стали, так и в других вариантах (со стойками из алюминия или без стоек вообще) обязательно должны подчиняться строгим требованиям безопасности, ведь они представляют потенциальную опасность для здоровья и жизни окружающих людей. Вот почему очень важно при проектировании, изготовлении и монтаже ограждений из стекла обращаться к профессионалам в этой сфере деятельности, имеющим достаточный опыт работы для оказания подобных услуг на высочайшем уровне — компании Аспект-Плюс, г. Киев.

Мы предлагаем вашему вниманию 4 типовых исполнения стеклянных ограждений со стойками из нержавеющей стали. Специалисты нашей компании помогут вам подобрать оптимальный вариант непосредственно для вас, с учетом индивидуальных особенностей объекта. Для уточнения деталей вы всегда можете связаться с нашими менеджерами любым удобным для вас способом.


Стеклянные ограждения нержавеющие и их особенности