Маятниковые межкомнатные двери из стеклаМежкомнатные двери из стекла в настоящее время используются практически столь же часто, как и двери из дерева. При этом у стеклянных межкомнатных дверей есть немало преимуществ перед своими деревянными «собратьями», что помогает им в течение всего срока эксплуатации оставаться такими же привлекательными и надежными, как и в первые дни после покупки. Маятниковые межкомнатные двери из стекла являются одной из популярных разновидностей стеклянных дверей, используемых в домах и квартирах.

Маятниковые двери, изготовленные из стекла, - это далеко не новинка в дизайне интерьеров. Вот уже много лет такие двери украшают входы в офисы, магазины, клубы, рестораны и т. д. Постепенно «добрались» стеклянные маятниковые двери и до жилых интерьеров, выступая теперь еще и в роли межкомнатных. Каковы особенности таких дверей?

Маятниковые стеклянные межкомнатные двери устанавливаются обычно в проемы без дверных коробок: крепление маятниковых дверей выполняется в пол и потолок. А еще одной особенностью конструкции маятниковых межкомнатных дверей из стекла является наличие специального напольного доводчика, возвращающего двери после открытия в исходное положение. При необходимости доводчик может также зафиксировать полотно маятниковой двери в открытом положении — например, если нужно пронести через дверной проем габаритный груз.

Любые стеклянные двери, в том числе и маятниковые, изготавливаются из особо прочного стекла, которое в обычных условиях разбить сложно, - закаленного стекла. Такое стекло выдержит, если о него опереться всем телом или же нечаянно ударить рукой либо ногой. Правда, «боится» подобное стекло ударов очень тяжелыми предметами, но, как правило, при бытовой эксплуатации таких ударов стеклянных дверям испытывать не приходится.

Но если все же по какой-то причине стекло в маятниковых межкомнатных дверях разбивается, то это не приводит к возникновению у окружающих людей опасных травм: осколки закаленного стекла мелкие и имеют округлую форму, что делает их безопасными. А если нужно еще больше усилить безопасность закаленного стекла, то его можно покрыть специальной металлизированной тонировочной пленкой, которая в случае разбивания стекла удержит все осколки на себе.

Кстати, стекло, используемое в межкомнатных маятниковых дверях, может быть не только очень прочным, но еще и очень привлекательным. Сегодня активно применяются различные способы художественной обработки стекла для придания готовым дверям большей декоративности, индивидуальности. Так, при желании маятниковую стеклянную дверь можно украсить цветной печатью или росписью, матовым рисунком или узором, гравировкой, сатинированием и т. д. В каждом из случаев для выполнения декора двери могут быть использованы эскизы заказчика, что позволит готовую дверь сделать уникальной.

Маятниковые стеклянные двери в качестве межкомнатных — это в наши дни не какая-то роскошь, а столь же практичная и функциональная покупка, как и двери деревянные или же двери из МДФ. Даже более того, стеклянные двери выглядят в интерьере куда более стильно и современно и при этом они очень просты в уходе. Залогом же длительной и, что немаловажно, приятной эксплуатации этих дверей станет их заказ в компании Аспект-Плюс, г. Киев, - проверенной компании, зарекомендовавшей себя на рынке изготовления стеклянных конструкций с наилучшей стороны.

Наши специалисты выполнили в Киеве и Киевской области проектирование, изготовление и установку множества стеклянных дверей разных конструкций как в частных интерьерах, так и в различных офисах, кафе, ресторанах, магазинах -в нашем портфолио представлены некоторые образцы готовых проектов. Для каждого случая мы индивидуально изготавливаем двери, проводя тщательнейшие замеры на объекте, а также следуя предпочтениям заказчика в декоре дверей.