Стеклянные душевые перегородкиВ современных квартирах и домах ванные комнаты зачастую оборудуются стеклянными душевыми кабинами различной конструкции, ведь это и эстетично, и практично, и, к тому же очень гигиенично. Вместо душевых кабин в ряде случаев могут применяться и стеклянные душевые перегородки, изготовленные по индивидуальному заказу, что дает немало преимуществ.

Если традиционные душевые кабины обычно имеют «пол», «стенки» и «потолок», то душевые перегородки из стекла представляют собой только «стены», которые отделяют душевую зону от остального пространства в ванной комнате. Это весьма удобно, ведь в подобном случае можно выделить душевую зону нестандартных размеров или конфигурации.

Душевые перегородки, как и душевые кабины, изготавливаются из закаленного стекла. Такое стекло гораздо прочнее обычного, оно не боится больших нагрузок. Кроме того, закаленное стекло является травмобезопасным, поскольку оно в случае разбивания рассыпается мелкими округлыми осколками, которые не причинят вреда здоровью.

Благодаря тому, что стеклянные душевые перегородки выполняются на заказ, можно очень точно подобрать их размеры. Кроме того, такие перегородки можно украсить по своему вкусу, заказав их дополнительное декорирование тонированием в массе, матированием, росписью, фотопечатью и т. д. Также можно к душевым перегородкам из стекла подобрать стильную фурнитуру, которая превратит эти перегородки в модный элемент интерьера ванной комнаты.

Душевые перегородки, используемые в настоящее время, бывают разных типов. Так, обычно различают фиксированные и подвижные перегородки (распашные, раздвижные), прямые и радиусные перегородки, прозрачные и матовые перегородки, каркасные и бескаркасные перегородки. Выбор требуемого типа перегородок осуществляется в соответствии с личными предпочтениями, а также особенностями ванной комнаты.

К примеру, если в ванной комнате есть совсем немного места для душевой зоны, то помогут сэкономить пространство радиусные раздвижные душевые перегородки: такие перегородки позволяют обустроить комфортную душевую зону, занимая при этом минимум полезного места. Бескарскасные перегородки для душа выглядят особенно легкими и воздушными, поэтому они также рекомендуются для отделения душевых зон в небольших ванных комнатах.

К качеству применяемого для изготовления душевых перегородок стекла, декоративных материалов и фурнитуры предъявляются самые строгие требования, ведь ванная комната — это зона повышенной влажности и частых перепадов температуры. Если же качеством душевых стеклянных перегородок пренебречь, то очень скоро можно вместо стильного и привлекательного элемента в интерьере ванной можно получить лишь его жалкое подобие: стекло потускнеет, а декоративное покрытие фурнитуры изотрется.

Чтобы сделать эксплуатацию душевых перегородок из стекла максимально долгой, комфортной и приятной, рекомендуется выбирать такие перегородки очень тщательно, внимательно изучая предложения специализированных компаний по их изготовлению. У нас, в компании Аспект-Плюс, вы как раз найдете все необходимое, для того чтобы в вашей ванной комнате появилась удобная душевая зона, отвечающая вашим индивидуальным предпочтениям и требованиям: предлагаемые душевые перегородки мы изготавливаем в типовых или нестандартных конфигурациях из закаленного стекла толщиной 8-10 мм, комплектуя их надежной фурнитурой от мировых производителей.

Все душевые перегородки из стекла изготавливаются в нашей компании в среднем за 2-4 недели. Стоимость и срок изготовления в каждом индивидуальном случае рассчитываются отдельно.