Межкомнатные раздвижные стеклянные двериМежкомнатные раздвижные стеклянные двери сегодня завоевали огромнейшую популярность, а ведь еще совсем недавно такие двери считались излишне хрупкими и непрактичными. Благодаря современному прочному закаленному и ламинированному стеклу ударостойкость стеклянных дверей уже не ставится под сомнение, а качественные раздвижные механизмы позволяют сделать эксплуатацию подобных дверей действительно удобной.

Межкомнатные двери всегда играют не только практичную роль, а еще и декоративную. Даже более того, именно декоративная функция межкомнатных дверей довольно часто и становится для них основной. Поэтому появление стильных и привлекательных дверных полотен, полностью изготавливаемых из стекла, стало одним из ключевых моментов в истории развития межкомнатных дверей.

В настоящее время все стеклянные двери, и межкомнатные раздвижные двери не являются исключением, изготавливаются из особенно прочного и устойчивого к ударам стекла: закаленного либо многослойного. Закаленное стекло упрочняется под воздействием особого температурного режима, а многослойное стекло обретает прочность в результате склеивания между собой нескольких листов стекла.

Раздвижные межкомнатные двери из стекла отличаются от всех прочих разновидностей стеклянных дверей тем, что их движение происходит параллельно плоскости дверного проема. Это делает раздвижные межкомнатные двери просто незаменимыми в тех случаях, когда пространства в помещении для отрывания/закрывания обычных распашных дверей недостаточно.

Стеклянные межкомнатные двери с раздвижным механизмом могут крепиться к верхней части дверного проема, или, в ряде случаев, также и к полу. Крепление осуществляется при помощи горизонтальных направляющих. Вдоль этих направляющих происходит движение дверных полотен. При этом дверные полотна могут передвигаться как вдоль стен, так и внутри специально оборудованных ниш.

При установке стеклянных раздвижных дверей в квартирах или частных домах такие двери стараются красиво декорировать, ведь, как уже упоминалось, декоративная функция межкомнатных дверей очень важна. Для декорирования стеклянных дверей могут использоваться различные методы матирования или росписи стекла, а также окрашивания стекла.

Выбор способа декорирования межкомнатных раздвижных стеклянных дверей зависит от индивидуальных предпочтений, а также от особенностей интерьера помещения, в котором двери устанавливаются. Например, украшенные матовыми полосами стеклянные двери будут хорошо смотреться в интерьере стиля «хай-тек» или «минимализм», а расписанные «под витраж» двери могут замечательно выглядеть в интерьере стиля «модерн» или классического стиля.

Межкомнатные стеклянные двери с раздвижным механизмом удобны, практичны, надежны и бесшумны. Правда, все эти качества зависят не только от самих дверей, но также и от фурнитуры, которой они комплектуются. В частности, от качества раздвижного механизма зависит, будут ли двери закрываться и открываться без «заеданий» и лишнего шума.

Чтобы избежать проблем при эксплуатации межкомнатных раздвижных дверей из стекла, стоит такие двери заказывать в проверенных компаниях, с хорошей репутацией и большим опытом — как раз таких, как компания «Аспект-Плюс», г. Киев. В нашей компании вы найдете готовые типичные конструкции дверей из стекла или же индивидуальные решения, а все наши двери мы комплектуем качественной фурнитурой от мировых производителей.

Рассчитать стоимость раздвижных межкомнатных стеклянных дверей прямо сейчас вам поможет наш онлайн-калькулятор.