Для цього матеріалу немає перекладу

Раздвижные офисные перегородки из стеклаРаздвижные стеклянные перегородки завоевали сегодня большую популярность и стали очень востребованными в помещениях самого разного назначения. Особенно же популярными такие перегородки стали в офисах, ведь они прекрасно подчеркивают современный стиль дизайна офисов и положительно влияют на офисный имидж.

Раздвижные офисные перегородки из стекла выполняют в офисных помещениях сразу несколько функций. Во-первых, они, как и любые другие перегородки, играют роль разделителей в помещениях, помогая создавать удобное для работы пространство. А, во-вторых, такие перегородки имеют декоративное значение и вместе с другими элементами дизайна офиса отображают корпоративную культуру компании.

Основное преимущество раздвижных стеклянных перегородок для офисов заключается в их способности практически мгновенно изменять конфигурацию помещений, то разделяя их на отдельные функциональные зоны, то, наоборот, объединяя в одно общее пространство. Такая способность раздвижных перегородок из стекла оказывается особенно полезной в офисах, построенных по принципу «open space».

Раздвижные перегородки для офисов, сделанные из стекла, могут, в зависимости от своей конструкции, обеспечивать хорошую звуко- и теплоизоляцию в ограждаемых зонах и помещениях. Это свойство подобных перегородок позволяет гибко контролировать микроклимат внутри ограждаемых зон и при этом всегда иметь возможность «закрыть» или «открыть» пространство в ограждаемых зонах от внешних звуков.

Перегородки раздвижного типа для офисов изготавливаются довольно часто не только из стекла, но также и из других материалов, например, дерева или пластика. Однако именно стекло обладает несколькими важными особенностями, которые позволяют назвать его наиболее подходящим выбором для практически любого современного офиса.

Дело в том, что стекло имеет отличную светопропускную способность, что позволяет добиться хорошей естественной освещенности даже тех частей офиса, которые удалены от окон. Кроме того, стекло предоставляет просто огромное количество возможностей по созданию индивидуального дизайна перегородок, а это играет немаловажную роль для общего имиджа офиса.

Так, особого внимания заслуживают гнутые раздвижные стеклянные перегородки, которые в офисах смотрятся очень стильно и современно и, к тому же являются весьма компактными. Для создания подобных перегородок используется технология моллирования стекла, позволяющая сделать из обычного плоского стекла гнутое.

Стоит отметить, что стекло, используемое в офисных перегородках, является очень прочным материалом, который выдерживает нагрузки достаточно большой величины. При этом данное стекло полностью безопасно и даже в случае разбивания не приносит вреда окружающим людям.

Залогом успешной эксплуатации раздвижных стеклянных офисных перегородок является индивидуальный подход к их проектированию, изготовлению и установке в каждом отдельном случае, а также использование в процессе создания таких перегородок только самых качественных материалов и профессионального оборудования. Еще нельзя забывать и о надежных раздвижных системах для этих перегородок, от которых во многом и зависит, будут ли раздвижные перегородки работать исправно в течение всего срока эксплуатации.