Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные лестницы на больцах Стеклянные лестницы — это уже давно не сказка, а самая настоящая реальность. Эти лестницы воплотили в себе стремление современного человека к установке легких конструкций в интерьере, вместо массивных и на вид весьма громоздких решений. Пожалуй, самые «воздушные» среди всех остальных стеклянных лестниц — это лестницы на больцах, они буквально парят над землей и кажутся чудом. Что ж, стеклянные лестницы на больцах - это и впрямь чудо, чудо современной инженерной мысли.

Лестницы на больцах имеют конструкцию, в которой нет массивных несущих элементов, благодаря чему такие лестницы кажутся особенно легкими, держащимися прямо в воздухе. Крепление в таких лестницах осуществляется консольно — в роли несущего элемента выступает непосредственно стена. При этом ступени в больцевых лестницах крепятся друг к другу с помощью специальных болтов-больцев, отчего эти лестницы и получили свое название.

Стеклянные лестницы на больцах могут быть как прямыми, так и поворотными, в том числе и винтовыми. В случае, если устанавливаются винтовые стеклянные лестницы на больцах, в роли несущего элемента выступает центральный шест, к которому одним концом крепятся стеклянные ступени. Иногда при такой конструкции лестниц разница между высотой расположения разных концов ступени может достигать до 2 см: эта разница незначительна для взрослого человека, а вот для ребенка она может быть весьма ощутимой.

При изготовлении стеклянных лестниц на больцах используется, конечно же, стекло, причем не простое, а специальное — триплекс. Триплекс отличается очень высокой прочностью, он полностью безопасен при эксплуатации. Триплекс получают соединением между собой нескольких листов стекла с помощью тончайших полимерных пленок.

Стеклянные лестницы на больцах — одни из самых сложных в проектировании, ведь важно очень точно рассчитать и нагрузку, для которой предназначена лестница, и несущую способность стены, к которой будет крепиться лестница. В связи с этим больцевые лестницы из стекла могут быть установлены не везде: только прочные капитальные лестницы могут послужить «опорной» конструкцией для таких лестниц.

Расчет несущей конструкции больцевой лестницы — лишь часть ее проектирования, еще нужно правильно рассчитать геометрию ступеней, чтобы лестница была прочной и отлично выдерживала разные виды нагрузок. Так, особенно важно вычислить требуемую толщину и допустимый вес ступеней, чтобы лестница с такими ступенями обладала нужными эксплуатационными качествами.

Стеклянные лестницы на сегодняшний день — неотъемлемый атрибут множества торговых и развлекательных центров, также эти лестницы применяются в различных офисах и даже в квартирах или жилых домах. При этом для каждого конкретного помещения лестницы из стекла изготавливаются по индивидуальным заказам, поскольку при проектировании лестницы должны быть учтены малейшие конструкционные особенности помещения.

Работы по проектированию, изготовлению и установке стеклянных лестниц не могут быть проведены самостоятельно, ведь за малейшие ошибки в расчетах или любительскую халатность придется платить не только деньгами, но и своим здоровьем. Поэтому крайне важно доверить все необходимые работы надежной компании, зарекомендовавшей себя на отечественном рынке с самой лучшей стороны, - такой как компания Аспект-Плюс.

Высокий авторитет среди украинских компаний, работающих на рынке стеклянных конструкций, многолетний опыт, мощная теоретическая, а также практическая подготовка специалистов позволяют компании Аспект-Плюс на высочайшем профессиональном уровне оказывать услуги по проектированию, изготовлению и монтажу стеклянных лестниц разной конструкции в Киеве и Киевской области: лестницы нашего производства украшают интерьеры множества развлекательных заведений, офисных зданий, а также частных домов.

Ознакомиться с образцами наших лестниц и получить подробную консультацию у специалистов можно в нашем шоу-руме в ТЦ «4ROOM».