Офисные перегородки из стеклаКогда речь идет об интерьере офиса, важна каждая деталь, ведь именно от того, насколько офисный интерьер привлекателен и удобен, во многом зависит и впечатление посетителей, приходящих в офис, и трудоспособность рабочего коллектива. В последнее время офисный интерьер практически невозможно представить себе без изящных стеклянных перегородок. Какую роль играют офисные перегородки из стекла и как именно они применяются в интерьерах современных офисов?

Требования к перегородкам для офисов предельно точны: во-первых, они должны четко разграничивать офисное пространство на функциональные зоны, во-вторых, должны обеспечивать требуемый уровень шумо- и теплоизоляции, в-третьих, должны обладать отличными эксплуатационными качествами. Стеклянные перегородки для офисов отвечают всем этим требованиям в полной мере.

Благодаря огромному количеству вариантов конструкции перегородок из стекла организация пространства в офисе с их помощью не представляет особой сложности. Можно, к примеру, при необходимости установить в офис как стационарные стеклянные перегородки, так и мобильные, раздвижные перегородки, распашные, раскладные или же глухие — все зависит и от дизайна интерьера офиса, и от практической целесообразности применения тех или иных перегородок.

Стационарные офисные перегородки из стекла — это вид офисных перегородок, который подходит для «капитального» планирования пространства. Причем «капитальное» в данном случае — это понятие условное, ведь подобные перегородки очень легко собираются и разбираются: в случае необходимости они могут быть демонтированы, а затем вновь смонтированы при переездах, перепланировках.

Стационарные офисные стеклянные перегородки могут иметь высоту от пола до потолка, но могут также лишь частично закрывать проем. Если такие перегородки играют роль «стен» в офисном помещении, то они выполняются глухими, если же необходимо сделать их «проходными», то они могут оснащаться раздвижными, распашными или же складными секциями.

Раздвижные, распашные и складные офисные перегородки из стекла практически полностью идентичны раздвижным, распашным и складным стеклянным дверям, единственная разница — в их размере. В связи с этим открывающиеся тем или иным способом перегородки могут «перекрывать» гораздо большие проемы, нежели обычные двери. Это обуславливает выбор именно стеклянных перегородок для офисов, где размеры помещений на порядок больше, чем, к примеру, в жилых домах или квартирах.

Раздвижные или складные стеклянные перегородки для офисов могут играть роль настоящих трансформируемых стен: такие перегородки удобно использовать для организации временных конференц-залов, переговорных комнат и т. д. В закрытом состоянии эти перегородки образуют своеобразные стены вокруг определенной зоны в помещении и тем самым отделяют эту зону от остального пространства, в открытом же положении перегородки оставляют такую зону полностью доступной.

Мобильные офисные перегородки из стекла отличаются от стационарных тем, что не имеют крепления ни к потолку, ни к полу. Такие перегородки особенно удобны для организации пространства в офисах типа open space, где с их помощью можно легко отделить рабочие места одно от другого, при этом не загромождая пространство и сохраняя концепцию open space.

О преимуществах именно стеклянных перегородок для офисов можно говорить очень и очень долго — настолько их много. Достаточно лишь сказать, что перегородки из стекла помимо удобства и функциональности обладают еще одним очень важным качеством — они невероятно элегантны и прекрасно подходят к любому стилю офисного интерьера: к примеру, прозрачные безрамные конструкции смотрятся очень современно и производят впечатление одной сплошной стеклянной поверхности, они хороши и в современном классическом офисе, и в офисе «хай-тек».

Изготовление и установка качественных офисных перегородок из стекла — процесс ответственный и сложный, поэтому доверить его можно только настоящим профессионалам. Компания Аспект-Плюс в г. Киев и Киевской области предлагает свои профессиональные услуги по проектированию, изготовлению и установке стеклянных перегородок в офисы: мы делаем перегородки по индивидуальным заказам, сочетая в готовых конструкциях высокую прочность и надежность, а также стильный современный оригинальный дизайн.

Связаться с нашими менеджерами для получения подробной консультации вы можете на странице контактов.