Алюминиевые фасадыВ современном строительстве алюминиевые фасады применяются в последнее время все чаще, поскольку являются одним из наиболее выгодных, как с практической, как и с эстетической точек зрения, решений. Алюминиевые фасады сегодня можно увидеть в различных торговых, развлекательных, деловых центрах, в частных жилых домах.

Алюминиевые фасадные конструкции универсальны по назначению, долговечны, надежны. Алюминиевые фасады могут иметь заполнение из прозрачного стекла, окрашенного стекла, тонированного пленками стекла, а также специального стекла с энергосберегающими свойствами. Конструкция алюминиевых фасадов выбирается в зависимости от особенностей здания.

Так, возможен выбор стоечно-ригельных систем, в которых стеклянное заполнение крепится к несущей конструкции из вертикальных и горизонтальных профилей (стоек и ригелей), структурных систем, не имеющих видимых с наружной стороны креплений, двойных систем, сочетающих в себе стоечно-ригельные и структурные конструкции.

Обеспечение хорошей теплоизоляции является одной из основных задач алюминиевых фасадных систем. Для выполнения подобной задачи в алюминиевых фасадах применяются особые низкоэмиссионные стекла, которые позволяют максимально сохранять тепло внутри здания зимой и прохладу — летом.

Алюминиевые фасады могут заполняться также тонированным специальными солнцезащитными пленками стеклом, что позволяет улучшить теплоизоляционные свойства таких фасадов. Зачастую для дополнительного обогрева (или, наоборот, охлаждения) алюминиевые фасадные конструкции монтируются вместе со специальными системами вентиляции.

Двойное фасадное остекление имеет в последнее время наибольшую популярность среди прочих систем алюминиевого фасадного остекления. Это связано с тем, что подобное остекление обеспечивает и очень эстетичный внешний вид фасада здания, и достаточно высокий уровень тепло- и звукоизоляции. При двойном остеклении для внутреннего «контура» используется традиционный стоечно-ригельный алюминиевый фасад, а для внешнего — структурный фасад.

При двойном остеклении между внутренним и внешним контурами создается своеобразная буферная зона, которая служит для регуляции температуры здания, а также для технического обслуживания самого остекления. Благодаря этому эксплуатация фасадного остекления становится более рациональной и удобной. В частности, снижаются потери тепла зимой и минимизируется перегрев здания летом.

Алюминиевые фасады в настоящее время применяются по всему миру, и, конечно же, актуальны они также и в Украине. Особенно велик спрос на такие фасады в Киеве, что неудивительно, ведь украинская столица растет с каждым днем. В компании Аспект-Плюс в Киеве вы можете заказать алюминиевые фасады различной конструкции для частных жилых или коммерческих зданий.

Мы предлагаем проектирование, изготовление и монтаж стоечно-ригельных, структурных фасадных конструкций остекления. В качестве заполнения применяются стеклопакеты, заполненные воздухом или аргоном, а также закаленное моностекло. Для уточнения всех интересующих вопросов по заказу алюминиевых фасадов вы можете обращаться к менеджерам нашей компании удобным для вас способом.