Стеклянные ограждения со стойкамиСтеклянные ограждения со стойками, называемые также полубезрамными (semi frameless), являются очень распространенными в современном строительстве. Такие ограждения из стекла обладают высокой эстетической привлекательностью и высокой прочностью, а еще они очень надежны, гигиеничны и нетребовательны в уходе.

Любые стеклянные ограждения в настоящее время широко применяются при изготовлении наружных и внутренних лестниц в зданиях, остеклении балконов, террас, веранд, также часто стеклянные ограждения можно встретить в частных или общественных бассейнах. При этом стеклянные ограждения со стойками — это лишь один из видов стеклянных ограждений, наряду с ограждениями, полностью выполненными из стекла (цельностеклянные), и каркасными ограждениями.

Стойки в полубезрамных ограждениях из стекла могут иметь разную конфигурацию, а главное их предназначение — это восприятие нагрузки, оказываемой весом стеклянных панелей. Высота стоек может совпадать с высотой стеклянных панелей заполнения ограждения, а может быть и меньше — все зависит от задуманного дизайна стеклянного ограждения.

Изготавливаются стойки, как правило, из прочных материалов, например, стали или алюминия, которые устойчивы к коррозии. Для декорирования стоек из металла может применяться порошковое окрашивание, полирование, матирование и другие способы придания металлической поверхности более привлекательного вида.

Стекло в ограждениях со стойками применяется не простое, а особое: закаленное или многослойное. Такое стекло куда прочнее обычного, может выдерживать большие нагрузки, удары. Часто в стеклянных ограждениях применяется стекло, дополнительно обладающее свойствами морозоустойчивости, огнейстойкости. Для наружных конструкций в последнее время используется также смарт-стекло, которое обладает способностью самоочищаться.

Стеклянные ограждения со стойками могут быть не только прямыми, но и радиусными. С помощью моллирования стеклу придают необходимую гнутую форму, а затем такое стекло, как и обычное плоское, крепится к стойкам. В результате ограждения могут повторять круглую, овальную или какую-либо еще криволинейную форму.

Ограждения из стекла очень привлекательны с эстетической точки зрения, но для усиления декоративного эффекта, производимого стеклянными ограждениями со стойками, в конструкциях этих ограждений нередко применяются различные декоративные элементы фурнитуры, тонированное стекло, подсветка и т. д. Кроме того, стекло для ограждений можно даже украсить каким-нибудь рисунком, гравировкой.

Изготовление и установка стеклянных ограждений со стойками — это ответственный процесс, требующий применения современного высокотехнологичного оборудования, тщательнейших расчетов, высокого уровня мастерства рабочих, осуществляющих монтаж таких ограждений. В связи с этим за красивыми, прочными и удобными стеклянными ограждениями различной конфигурации лучше всего обращаться в специализированные компании, имеющие большой опыт в сфере создания стеклянных конструкций.

Стеклянные ограждения компания Аспект-Плюс (Киев, Киевская область) изготавливает и устанавливает как для коммерческих, так и для частных объектов. Наш профессионализм и большой практический опыт позволяют нам выполнять изготовление стеклянных конструкций качественно, быстро. Стоимость изготовления рассчитывается индивидуально.