Остекление витринВитрины магазинов, ресторанов, кафе — именно к ним невольно притягиваются наши взгляды во время прогулок по улицам города. Большую роль в этом играет, конечно же, остекление витрин, ведь именно оно во многом и обеспечивает ту привлекательность витринам, которая заставляет прохожих замедлять шаг и заинтересованно поглядывать в сторону магазина или ресторана.

Основной функцией торговых витрин является, конечно же, эффективная презентация имеющихся в ассортименте товаров. Вот почему остекление витрин является неотъемлемой частью имиджа для магазина или ресторана. В связи с этим требования к прочностным и декоративным характеристикам такого остекления предъявляются самые строгие.

При остеклении витрин стекло может использоваться разное. Например, оно может быть прозрачным или же тонированным, может быть закаленным или многослойным. Для обеспечения наивысшей безопасности стекло для витринного остекления может дополнительно покрываться специальными «антивандальными» пленками.

Такие пленки представляют собой многослойный материал, состоящий из полимера и нанесенных методом анодирования или спаттеризации металлических частиц. Стекло, защищенное подобной пленкой, обретает исключительную прочность и устойчивость к ударам. Примечательно, что полимерные пленки способны не только укреплять стекло, но также и придавать ему солнцезащитные и декоративные свойства.

Стекло для витрин может иметь различную толщину, размеры. Необходимые параметры стекла тщательно просчитываются во время проектирования витринного остекления, чтобы затем готовая конструкция выдержала все связанные с ее эксплуатацией нагрузки и при этом не оказалась слишком тяжелой.

Остекление витрин бывает каркасным и цельностеклянным. В каркасном остеклении обычно используются металлические профили и стеклопакеты, а для цельностеклянных витрин может применяться точечная система креплений или же спайдерное остекление. Цельностеклянные витрины не имеют ригелей и вертикальных импостов для связывания отдельных стеклянных полотен, благодаря чему такие витрины выглядят особенно привлекательно.

В цельностеклянных витринах швы герметизируются прозрачным или полупрозрачным силиконом, а для укрепления конструкции таких витрин могут использоваться специальные стеклянные ребра жесткости, которые не изменяют прозрачности витринного остекления. Размеры и количество ребер жесткости выбираются в зависимости от высоты витрины, а также ветровых нагрузок, характерных для местности, в которой расположен магазин (ресторан).

В наши дни без больших стеклянных витрин представить себе современный магазин довольно трудно. При этом значение имеет не только прочность полученной конструкции, но и гармоничность дизайна остекления, а потому особенно важно обратиться за услугами по остеклению в профессиональную компанию.

Компания Аспект-Плюс занимается изготовлением и монтажом стеклянных фасадных конструкций, в том числе и витринного остекления, в г. Киев и Киевской области. Мы предлагаем светопрозрачные фасадные конструкции со стоечно-ригельными системами, а также безригельные конструкции с применением стеклопакетов со структурной дистанцией. В последнем случае монтаж осуществляется только за внутреннее стекло, благодаря чему обеспечивается высокая теплоизоляция конструкции. Кроме того, у нас вы можете заказать и фасадные конструкции из закаленного моностекла для безрамного остекления витрин.

Свяжитесь с нашими менеджерами для получения дополнительной информации об изготовлении остекления именно для вас.