Алюминиевые перегородки в офисПрофиль является одним из главных элементов стеклянных офисных перегородок. Чаще всего профиль изготавливают из алюминия, поскольку этот металл как нельзя лучше подходит для производства перегородок. Благодаря высоким потребительским качествам профилей из алюминия алюминиевые перегородки устанавливаются сегодня в офисах повсеместно.

Изделия из алюминия прочны и при этом имеют совсем небольшой вес. Еще алюминий устойчив к коррозии, прекрасно сохраняет свои эксплуатационные качества на протяжении многих лет. Кроме того, алюминий легко поддается обработке, что позволяет придавать изделиям из него любую необходимую форму.

Все вышеперечисленное — лишь малая часть преимуществ профилей из алюминия, позволивших алюминиевым перегородкам стать столь популярными и востребованными на отечественном и зарубежном рынке. В настоящее время изготовление алюминиевых перегородок для офисов позволяет создавать уютные и стильные офисные интерьеры, «шагающие» в ногу со временем.

Что требуется в современном офисе от стеклянных перегородок? На первый взгляд, немного: перегородки просто должны разделять пространство на определенные зоны. На самом деле, задач у стеклянных офисных перегородок намного больше:

  • создание индивидуального рабочего пространства для каждого сотрудника или группы сотрудников;
  • поддержание хорошего уровня освещенности в любой зоне помещения;
  • поддержание необходимого уровня звукоизоляции в огражденном пространстве;
  • визуальная коррекция конфигурации помещения и создание привлекательного современного офисного интерьера.

С выполнением всех этих задач алюминиевые перегородки для офиса справляются на «отлично». Жесткость, устойчивость и надежность конструкций перегородок обеспечиваются высокими прочностными характеристиками алюминиевых профилей, а прозрачность алюминиевых перегородок позволяет естественному солнечному свету беспрепятственно проникать даже в самые дальние углы помещения.

Уровень звукоизоляции алюминиевых офисных перегородок очень высок: используемые в таких перегородках двойные или даже тройные стеклопакеты надежно защищают пространство, отделенное перегородками, от внешних шумов, обеспечивая требуемый «шумовой» комфорт.

Конструкции алюминиевых перегородок могут быть разными. Например, выделяют распашные, раздвижные, складные перегородки. Выбор конструкции зависит от особенностей помещения, в котором будут устанавливаться алюминиевые перегородки, а также от личных вкусов и предпочтений руководства офиса либо же всего коллектива.

Для удобства эксплуатации алюминиевые перегородки нередко оснащаются жалюзи, что позволяет регулировать степень прозрачности перегородок. Так, при необходимости конфиденциального общения жалюзи можно полностью опустить, чтобы посторонние взгляды не могли проникнуть внутрь. В остальное время жалюзи могут быть подняты.

Стекло в алюминиевых перегородках не просто играет роль материала для заполнения, оно представляет собой настоящий «полигон» для создания креативного дизайна, выделяющего офис среди всех остальных. Стекло украшается матированием, росписью, гравировкой, декоративными пленками: узоры и цвета зависят от фантазии дизайнера и пожеланий заказчика.