Стеклянные межкомнатные двери и тонировка стеклаСтеклянные межкомнатные двери с каждым годом становятся все популярнее, и вот уже в квартирах обычных граждан стали все чаще устанавливаются стильные прозрачные двери, отвечающие не только строгим требованиям взыскательного вкуса хозяев, но и всем нормам безопасности жилого пространства. Сегодня существует огромный выбор стеклянных межкомнатных дверей, а особую народную любовь завоевали тонированные (цветные) стеклянные двери.

Тонировка стекла для украшения межкомнатных дверей используется уже очень давно. Известно в настоящее время несколько способов тонировки стекла, среди которых основными можно назвать тонирование стекла в массе, а также покрытие стекла специальными тонирующими пленками. У каждого из способов есть свои преимущества.

Например, тонировка стекла окрашиванием в массе, т. е. добавлением красителя непосредственно в процессе изготовления стекла, позволяет добиться равномерного тона, устойчивости к истиранию. В массе стекло обычно окрашивается в такие цвета как коричневый, серый, иногда также темно-зеленый.

По сравнению с тонированием пленкой окрашивание стекла в массе является более дорогим способом тонировки. Поэтому в случаях, когда бюджет на покупку и установку стеклянных межкомнатных дверей не очень большой, можно воспользоваться тонировкой стекла пленками как более доступным для кошелька методом.

Принцип тонировки стекла пленкой очень прост. Специальная тонкая полимерная пленка выбранного оттенка приклеивается к чистой поверхности стекла и тщательно разглаживается. После этого тонировка пленкой готова.

Итак, тонировка стекла пленкой — это более «бюджетный» способ получения красивого тонированного стекла. Однако это еще не все. Полимерные пленки, применяемые для тонировки, обладают очень важным свойством: они способны укреплять стекло, делая его более прочным. Поэтому если необходимо придать стеклянным дверям дополнительную устойчивость к ударам, то нужно выбрать для их тонировки металлизированную тонировочную пленку.

Межкомнатные двери из тонированного стекла выглядят современно, привлекательно. Это имеет важное значение при разработке дизайна помещения, в котором такие двери будут установлены. Так, например, особенно выигрышно будут тонированные стеклянные двери смотреться в комнатах с современным стилем интерьера, где преобладают четкие линии, минимализм.

Стеклянные межкомнатные двери, независимо от того, тонированы они или нет, всегда должны быть качественными, ведь недостаточная их прочность или же точность «пригонки» могут не только привести к лишним тратам, но и послужить причиной несчастного случая. В связи с этим стеклянные двери обязательно нужно заказывать или покупать только в специализированных компаниях, имеющих большой опыт работы в сфере изготовления стеклянных конструкций.

Компания Аспект-Плюс вот уже много лет предлагает в Киеве и Киевской области, а также по всей Украине высококачественные стеклянные двери, в том числе и из тонированного (окрашенного в массе) стекла различных оттенков. Вы прямо сейчас можете узнать стоимость изготовления стеклянных дверей для вас в компании Аспект-Плюс, если воспользуетесь нашим онлайн-калькулятором.