Раздвижные душевые двери из стеклаРаздвижные душевые двери из стекла — это на сегодняшний день, пожалуй, самый распространенный тип душевых дверей. Такие двери встречаются в душевых нишах и душевых кабинах в частных домах или квартирах, а также в общественных местах: душевых комнатах при спортивных центрах, спа-салонах, банях и т. д. Чем объясняется высокая популярность раздвижных душевых дверей?

Многих в раздвижных стеклянных душевых дверях привлекает прежде всего их эстетичность. Раздвижные стеклянные душевые двери могут быть оправлены в стильный пластиковый или металлический каркас, а также могут быть цельностеклянными, что смотрится очень элегантно, современно. Такие двери сразу же вносят в дизайн ванной комнату свежую нотку.

Каркас душевых дверей может быть окрашен по каталогу RAL или покрыт специальным составом, придающим ему глянцевый блеск. Стекло для раздвижных душевых дверей, как и для дверей других типов, выбирается закаленное или ламинированное (триплекс). Такое стекло гораздо прочнее обычного и способно выдерживать большие нагрузки. При грамотной эксплуатации стеклянных раздвижных дверей для душа служить они будут очень долго.

К слову, не только прочность стекла в душевых дверях имеет значение. Эстетическая привлекательность стеклянных створок дверей тоже очень важна. Вот почему при разработке дизайна стеклянных раздвижных душевых дверей часто применяются различные способы декоративной обработки стекла, среди которых пескоструйное матирование, гравировки, нанесение декоративных пленок, печать на стекле, роспись и т. д.

В раздвижных душевых дверях из стекла, как правило, одна из створок является неподвижной, а вторая — скользящей. Впрочем, в зависимости от конфигурации душевой кабины, устройство раздвижных душевых дверей может быть и иным. Например, в душевых дверях скользить могут обе створки — вдоль дополнительных неподвижных сегментов.

Сегодня нередко раздвижные душевые двери из стекла выполняются гнутыми, ведь радиусные душевые кабины выглядят очень привлекательно. Получают гнутые душевые двери обычно посредством моллирования. Моллированное закаленное стекло обладает такой же прочностью, как и плоское.

Важный элемент раздвижных душевых дверей из стекла — это фурнитура. Качественная фурнитура не будет «заедать», обеспечит плавное и бесшумное скольжение створок дверей. Покрытие качественной фурнитуры для раздвижных душевых дверей не стирается, она надолго сохраняет свой первоначальный вид.

Фурнитура для раздвижных душевых стеклянных дверей должна выдерживать воздействие влаги, постоянных перепадов температур. Нередко фурнитура испытывает на себе еще и действие различных моющих средств. Плохая фурнитура от подобных «потрясений» быстро тускнеет, краска с нее может осыпаться.

Итак, прочный каркас, удароустойчивое стекло, надежная фурнитура — это основные составляющие качественных раздвижных стеклянных дверей для душа. Выбирая душевые двери, лучше всего довериться профессиональным компаниям, имеющим большой опыт в сфере изготовления и монтажа стеклянных конструкций.

Компания Аспект-Плюс предлагает услуги по изготовлению и установке стеклянных душевых дверей в Киеве, Киевской области. Без установки возможна доставка душевых стеклянных дверей по регионам Украины. Для расчета предварительной стоимости стеклянной душевой кабины вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором.