Для цього матеріалу немає перекладу

Радиусные стеклянные межкомнатные перегородки Можно ли представить себе современный бизнес-центр или торгово-развлекательный центр без стильных и легких стеклянных конструкций: стеклянных дверей, стеклянных перегородок, входных групп? Конечно же, нет, ведь именно в стеклянных конструкциях архитекторы и дизайнеры нашли воплощение сразу двух важных идей: такие конструкции одновременно и прочны, и очень декоративны.

Радиусные стеклянные межкомнатные перегородки являются одним из множества видов стеклянных перегородок. В последнее время они становятся все популярнее, ведь именно такая конфигурация стеклянных перегородок наиболее востребована в современном строительстве и дизайне интерьера.

Дело в том, что радиусные конструкции при том что занимают места практически столько же, сколько и обычные прямые, визуально смотрятся не столь громоздкими. Плавные линии радиусных стеклянных межкомнатных перегородок производят приятное впечатление, они кажутся «мягче», легче. Радиусные перегородки применяются в офисах, в торговых точках, а также в обычных жилых квартирах и домах.

Стеклянные межкомнатные перегородки радиусного типа, как правило, выполняются раздвижными. Для их функционирования требуется специальная фурнитура. В частности, нужен радиусный рельс (направляющая), вдоль которого будут двигаться радиусные створки. Выполняется такой рельс обычно из нержавеющей стали — ей достаточно легко придать требуемую кривизну. Производится раздвижная фурнитура для радиусных перегородок и дверей многими фирмами, например, такой известной фирмой как Dorma.

Чтобы створкам радиусных межкомнатных перегородок придать требуемый изгиб, в производстве используется метод моллирования. Листы стекла помещаются на специальные формы и под воздействием определенной температуры становятся «мягкими», но не плавятся. Как и все прочие виды стеклянных перегородок, радиусные межкомнатные перегородки изготавливаются из закаленного стекла — оно обладает высокой прочностью и устойчиво к различным воздействиям.

Радиусные перегородки могут быть цельностеклянными или же каркасными. Цельностеклянные радиусные межкомнатные перегородки выглядят особенно стильно и современно, поэтому их часто выбирают для офисов крупных компаний. В квартирах или частных домах чаще применяются каркасные перегородки: их дизайн достаточно универсален и подобрать подходящие перегородки можно практически к любому интерьеру.

Художественное матирование, гравировка, роспись — эти и другие способы художественной обработки активно применяются при изготовлении радиусных стеклянных перегородок, чтобы получить эксклюзивный дизайн. Как правило, декорирование может быть выполнено по существующим типовым шаблонам, но при необходимости возможно также и применение индивидуально разработанных эскизов.

Каков бы ни был дизайн стеклянных межкомнатных радиусных перегородок, важную роль всегда играет их качество, зависящее и от профессионализма специалистов, которые их проектируют, и от качества применяемого оборудования, материалов. Вот почему за такими перегородками обращаться следует только в компании, имеющие большой опыт работы со стеклянными конструкциями и необходимое технологическое оснащение.

Компания Аспект-Плюс, Киев, уже много лет занимается проектированием, изготовлением, а также установкой самых разнообразных стеклянных конструкций. Чтобы заказать необходимую вам стеклянную конструкцию по индивидуальному проекту, обращайтесь к нашим менеджерам.