Стеклянные двери для душа Сегодня сантехника в ванной комнате играет далеко не последнюю роль: правильно подобранная сантехника не только долго служит, но также и радует глаз своим привлекательным видом. Современные душевые кабины как раз отвечают таким требованиям. А одним из основных элементов душевой кабины являются, конечно же, двери.

Стеклянные двери для душа применяются в настоящее время все чаще, ведь многие уже оценили преимущества использования стеклянных душевых кабин как вместе с ваннами, так и вместо них. Душевая кабина из стекла обладает высокой прочностью, влагоустойчивостью, она занимает мало места и позволяет поддерживать полноценную гигиену даже в ванных комнатах очень маленького размера.

Применяются стеклянные двери для душа, как правило, в индивидуально проектируемых душевых комнатах и душевых нишах. Такими дверями ограждается необходимое пространство между стенами или же между неподвижно зафиксированными стеклянными перегородками. При этом стеклянные двери для душа изготавливаются по индивидуальным параметрам, а значит нет нужды ограничивать себя в выборе цвета, формы или размера таких дверей.

В стеклянных дверях для душа используется закаленное стекло, которое может быть прозрачным или матовым, бесцветным или же окрашенным. Часто стекло для душевых дверей украшается росписью или пескоструйным рисунком, ведь эстетичность душевой кабины имеет важное значение. При необходимости стеклянным дверям для душа можно придать гнутую форму — это позволяет сделать технология моллирования стекла.

Двери для душа, выполненные из стекла, могут быть распашными или же раздвижными. У каждого из этих типов дверей есть свои преимущества. Например, раздвижные стеклянные двери для душа чаще всего используются там, где недостаточно места для открывания распашных дверей. В свою очередь распашные двери могут быть уместны для узких душевых кабин.

В настоящее время стеклянные двери для душа выполняются, как правило, безрамными — это обеспечивает их современный эргономичный вид. Такие двери обычно снабжаются силиконовым уплотнителем, который позволяет стеклянной двери плотно прилегать к ответной части.

Сегодня ванная комната в квартире или доме помимо своих чисто утилитарных функций выполняет также функции декоративные: каждому хочется, чтобы его ванная комната радовала своей эстетичностью, эргономичностью. И стеклянные душевые двери — это как раз то решение, которое способно обеспечить желаемый результат.

Заказывать стеклянные двери для душа лучше всего в проверенных компаниях, обладающих большим опытом в проектировании, изготовлении и установке подобных конструкций. К примеру, компания Аспект-Плюс уже известна жителям Киева и Киевской области, а также жителям регионов Украины как надежный производитель качественных стеклянных дверей, стеклянных перегородок и многих других стеклянных конструкций.

Наши специалисты помогут вам найти наилучшее решение индивидуально для вас. Вы можете узнать подробнее о стеклянных дверях для душа или других интересующих вас стеклянных конструкциях, связавшись с нашими менеджерами удобным для вас способом.