Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные раздвижные перегородки в интерьереДизайн интерьера современной квартиры или дома практически невозможно представить уже без различных стеклянных элементов, будь-то полочка в прихожей или ванной, кофейный столик в гостиной или же межкомнатные раздвижные двери и перегородки. Кстати, последние встречаются в обычных городских квартирах и частных загородных домах все чаще, ведь именно стеклянные раздвижные перегородки дают большое количество возможностей по созданию индивидуального облика помещений.

Стеклянные раздвижные перегородки в интерьере выступают и в роли разделителей пространства (межкомнатные перегородки), и в роли декоративных элементов. С практической точки зрения, стеклянные раздвижные перегородки — удобная и безопасная конструкция, служащая для разделения помещений на функциональные зоны. В квартирах и частных домах такие перегородки часто устанавливаются для двух смежных комнат, к примеру, для кухонь и гостиных: пока перегородки закрыты кухня и гостиная разделены, но стоит раздвинуть створки перегородок — и готово большое объединенное помещение, в котором удобно принимать гостей или проводить семейные праздники.

Раздвижные перегородки из стекла в роли декоративных элементов интерьера требуют повышенного внимания к их внешнему виду, ведь от того, как выглядят такие перегородки в интерьере, зависит общее впечатление гостей от дома или квартиры. В подобном случае большое преимущество дает присущая стеклянным конструкциям визуальная легкость, воздушность: перегородки кажутся тонкими и хрупкими, и это ощущение невольно переносится наблюдателем на весь интерьер.

Возможности по художественному оформлению стеклянных раздвижных перегородок очень широки. Перегородки можно расписать цветными красками, украсить фотопечатью, пескоструйным матовым рисунком, гравировкой, фьюзингом и т. д. Доступные для украшения перегородок узоры и рисунки ограничены лишь фантазией дизайнера, а также особенностями технологического процесса выбранного способа художественной обработки.

Исходя из особенностей комнаты, в которой устанавливаются перегородки, может быть выбран один из подходящих видов их монтажа. Так, к примеру, створки раздвижных перегородок из стекла могут «прятаться» в специально сделанных для этого «пазах», а могут при открывании/закрывании просто скользить вдоль стен, если по каким-то причинам сделать «пазы» невозможно.

Раздвижные системы для перегородок из стекла в интерьере отличаются разнообразием: многие мировые производители фурнитуры для стекла в своем ассортименте имеют несколько подобных систем. Как правило, включают раздвижные системы для перегородок роликовые каретки, направляющие, фиксаторы. Также эти системы могут комплектоваться специальными декоративными накладками, позволяющими спрятать от посторонних глаз рабочий механизм и сделать внешний вид раздвижной системы более привлекательным.

Стеклянные раздвижные перегородки становятся сегодня популярной альтернативой перегородкам из других материалов, таких как гипсокартон, кирпич и т. д. Однако только высококачественные перегородки, изготовленные и установленными профессионалами, могут действительно претендовать на достойное место в вашем интерьере.

Именно такими являются перегородки от компании Аспект-Плюс. Высокий профессионализм наших сотрудников, качественные материалы и современное высокотехнологичное оборудование обеспечивают для вас наилучший результат: прочные, надежные, красивые стеклянные конструкции для дома или офиса!