Для цього матеріалу немає перекладу

Межкомнатные двери из стекла — это в наше время далеко не редкость. Такие двери можно запросто встретить как в роскошном загородном доме, так и в скромной городской квартире. Что же делает стеклянные двери столь популярными? Почему в качестве межкомнатных сегодня все чаще применяются именно двери из стекла?

Стиль и элегантность — вот одни из главных «козырей» межкомнатных стеклянных дверей. Пожалуй, никакие другие двери не смогут быть и «видимыми» и «невидимыми» одновременно: прозрачное стекло и падающие на него лучи света создают неповторимую игру бликов, присущую этим дверям.

Стильные межкомнатные двери из стекла — это, на самом деле, очень просто. Даже самая казалось бы невзрачная модель из прозрачного без какого-либо декора стекла уже представляет собой настоящее произведение искусства: четкость и лаконичность форм, минималистичный стиль оформления фурнитуры, глянцевито поблескивающая стеклянная поверхность — все это рождает удивительно прекрасную гармонию.

Если межкомнатные двери украсить рисунком или гравировкой, то возможностей по созданию с такими дверями гармоничного эксклюзивного интерьера становится еще больше. Существует как минимум 5 различных способов нанесения рисунков и узоров на стекло, каждый из которых может давать совершенно различные эффекты.

Так, к примеру, нанесение цветного рисунка на стеклянные двери выполняется при помощи пленок, росписи красками, ультрафиолетовой или же шелкотрафаретной печати. Особое место занимает пескоструйная обработка стекла как способ нанесения матового рисунка на двери: можно наносить рисунки практически любой сложности, превращая стекло в художественное произведение.

Стильные двери из стекла украсить можно не только рисунком. Также широко применяется для декора таких дверей метод фьюзинга: в основную поверхность буквально впекаются элементы цветного стекла, составляющие определенный узор или рисунок. Свет, попадая на двери с фьюзингом, «играет» радужными красками.

Стеклянные двери, несмотря на свою популярность, все еще воспринимаются иногда как двери хрупкие и ненадежные. Однако можно совершенно смело устанавливать стильные межкомнатные двери у себя в квартире или доме: используемое в них стекло полностью безопасно.

Наиболее часто в производстве межкомнатных стеклянных дверей используется толстое (8-10 мм) закаленное стекло, обладающее способностью противостоять даже сильным ударам. Впрочем, даже если такое стекло все же будет разбито, то его осколки будут полностью безвредны, ведь они не имеют острых краев.

В некоторых случаях для изготовления межкомнатных дверей из стекла может применяться триплекс — так называемое многослойное стекло. Триплекс представляет собой прочнейший материал из трех листов стекла, соединенных тончайшими полимерными пленками. При разбивании такого стекла (чего добиться, кстати, очень сложно) осколки не образуются — отсюда и второе название триплекса: «безосколочное стекло».

Заказать стильные стеклянные двери на любой вкус вы всегда можете в компании Аспект-Плюс: наш опыт и мастерство подтверждает множество реализованных проектов различной сложности. Воспользуйтесь онлайн-калькулятором, чтобы узнать стоимость изготовления стеклянных дверей для вас.