Карусельные двери: каковы их преимущества? Карусельные двери сегодня можно встретить на входе в престижные здания, ведь для таких дверей характерен максимальный комфорт и утонченный дизайн. Карусельные двери способны обеспечить высокую пропускную способность, и даже в условиях плотного трафика они могут оставаться эффективными. Каковы преимущества карусельных дверей?

К любому фасаду можно подобрать карусельные двери подходящего дизайна - благодаря широкому выбору возможных отделок и остекления это легко. Найти решение можно как для малых проемов, так и для достаточно больших проемов. Карусельные двери могут быть спроектированы и установлены так, что даже в аварийных ситуациях они позволят избежать «пробок» у выхода из здания.

Среди преимуществ карусельных дверей можно выделить максимальное их удобство при использовании в условиях достаточно большого потока посетителей: оно настолько высоко, что ряд моделей карусельных дверей разрешен к установке даже на путях эвакуации из здания.

Немалым преимуществом карусельных дверей можно назвать эффективную защиту от холода и жары, которую такие двери обеспечивают. Карусельные двери могут оснащаться различным приводом (ручным, сервоматическим, автоматическим и т. д.), что позволяет получить различные по своей функциональности решения.

Так, к примеру, автоматические приводы могут обеспечивать работу карусельных дверей в нескольких режимах: постоянное вращение, вращение «толкни и иди», работа только на выход и т. д. При необходимости автоматический привод карусельных дверей может быть запрограммирован на определенное число оборотов при приближении к дверям объектов. Выбирать автоматический привод удобно в тех случаях, когда пропускать нужно максимальное количество людей (более 100 чел./мин.), которые могут иметь при себе габаритные предметы, к примеру, тележки.

В целях защиты любые карусельные двери могут оснащаться ночным экраном и замком, что позволит предотвратить несанкционированное проникновение внутрь здания. При этом масштабная сенсорная система безопасности обеспечивает максимальную защиту пользователя.

Наибольший комфорт и функциональность позволяют сегодня получить карусельные двери «3-в-1», когда при необходимости карусельные двери могут служить как раздвижные или же как распашные двери. Так, в своем обычном режиме работы эти двери просто вращаются, позволяя полностью избежать сквозняков благодаря тому, что проход закрыт крыльями. В режиме раздвижных дверей такая модель может пропускать еще больше людей, крупные грузы. Наконец, режим распашных дверей удобен в том случае, если требуется эвакуация или же нужен доступ для особо крупногабаритных предметов.

Карусельные двери в настоящее время могут выполняться в каркасной и цельностеклянной вариациях. Полностью стеклянные карусельные двери особенно шикарны, их устанавливают в элитных зданиях. Такие двери подчеркивают высокий статус, служат дополнительным декором для фасада здания.