Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянный экран для камина В современных условиях применение стекла в интерьере весьма широко: из стекла изготавливается мебель, различные стеклянные конструкции, аксессуары и декоративные элементы. Нельзя обойти стороной и такой вариант применения стекла в интерьере как использование его в каминных экранах.

Стеклянный экран для камина — практичный и удобный, да, к тому же, еще и привлекательный аксессуар. Сегодня, когда камины все чаще используются в обычных городских квартирах и частных домах, стеклянные каминные экраны особенно актуальны.

Стеклянный экран для камина представляет собой прежде всего надежную защиту окружающего пространства от искр и различных продуктов горения. При этом стеклянный экран для камина полностью прозрачен, а значит он совсем не помешает наслаждаться красотой живого огня.

Зона у камина — это прекрасное место для семейных посиделок уютными тихими вечерами. И, конечно же, хочется, чтобы эта зона оставалась всегда чистой, безопасной. Обеспечить надлежащую чистоту и безопасность зоны возле камина как раз и могут стеклянные экраны. Экраны могут быть снабжены специальной системой блокировки, которая не позволит детям или домашним животным случайно открыть экран.

Изготавливаются стеклянные экраны для камина не из простого стекла: здесь нужно специальное прочное стекло, устойчивое к воздействию высоких температур. Такое стекло сможет защитить помещение от возможного возгорания, но при этом будет хорошо пропускать тепло камина. Поэтому можно не бояться, что из-за стеклянного экрана камин будет обогревать помещение недостаточно эффективно.

Стеклянный экран для камина нередко выполняет в интерьере декоративную роль, а потому дизайну стеклянных экранов уделяется немало внимания. Применяются разные формы стеклянных экранов, разные способы их оформления. Так, к примеру, помимо простых прямоугольных экранов-щитов из стекла могут изготавливаться экраны, выполненные в витражной технике, трехстворчатые экраны и т. д.

Помимо прозрачного стекла в экранах для каминов может использоваться также стекло матированное, стекло, тонированное в массе, стекло, украшенное пескоструйными рисунками. Современные технологии позволяют при необходимости создавать гнутые стеклянные экраны для каминов, а это значит, что даже для самых необычных моделей каминов можно найти подходящий экран.