Для цього матеріалу немає перекладу

Стеклянные ограждения для бассейнов Стеклянные ограждения находят самое широкое применение как в общественных, так и в жилых зданиях. И помимо того, что используются активно стеклянные ограждения для лестниц, балконов, террас, существуют также стеклянные ограждения для бассейнов — весьма необычное решение. Зачем нужны ограждения для бассейнов и какими преимуществами обладают именно стеклянные ограждения для бассейнов?

Сегодня бассейны часто устанавливаются на приватных участках или же внутри загородных домов. Домашние бассейны бывают разными по размеру, форме, оформлению. Они служат для санитарно-оздоровительных целей, для релаксации или просто для наслаждения плаванием.

Если установить ограждение для бассейна, то оно может выполнять как эстетические, так и практические функции. Например, часто устанавливаются ограждения для бассейнов в целях предотвращения падения в воду. Особенно это важно для детей и пожилых людей, ведь они наиболее подвержены подобному риску. Кроме того, востребованными будут ограждения для бассейнов также и в том случае, если располагаются бассейны на улице: тогда ограждения нужны для защиты от посторонних, от бродячих животных и т. д.

Если устанавливать ограждения для бассейна, изготовленные из металла или дерева, то это может нарушить весь внешний вид двора. К тому же, такие ограждения могут существенно ограничивать видимость, и, например, присматривать за детьми, резвящимися в бассейне, становится намного сложнее.

Используя стеклянные ограждения для бассейнов, можно получить современные чистые линии, полную светопрозрачность конструкции ограждений, что позволяет не портить вид и полностью просматривать то, что происходит в бассейне. Стеклянные ограждения для бассейнов могут иметь каркасную, полубескаркасную или бескаркасную конструкцию.

В каркасных стеклянных ограждениях панели стекла заключаются в прочный металлический каркас, выполняющий роль несущей конструкции. Полубескаркасные ограждения представляют собой сочетание металлических стоек и стеклянных экранов. В бескаркасных стеклянных ограждениях для бассейнов каждая панель из стекла прочно закрепляется несколькими зажимами: нижними и боковыми.

Выглядят ограждения из стекла для бассейнов очень красиво, стильно. И не последнюю роль в окончательном оформлении таких ограждений для бассейнов играет само стекло. Используется в ограждениях стекло закаленное или же триплекс, его кромки могут быть украшены фацетом — для придания ограждениям поистине шикарного вида.

Основное преимущество стеклянных ограждений для бассейнов — это их светопрозрачность при высокой прочности. Закаленное или ламинированное стекло (триплекс) способно выдерживать значительные нагрузки, а если дополнительно покрыть его антивандальной пленкой, то прочность такого стекла станет еще выше.

Обычно толщина листов стекла в ограждениях бассейнов составляет от 8 до 12 мм. Высота стеклянных панелей может достигать 1200 мм, ширина варьируется в зависимости от конструкции ограждений. В каркасных и полубескаркасных ограждениях металлические стойки и перила, как правило, изготавливаются из алюминия или стали, окрашиваются методом анодирования в любой необходимый цвет.

Стеклянные ограждения обеспечивают безопасность эксплуатации бассейна, радуют великолепным внешним видом и своей прочностью. Это по-настоящему современное решение станет настоящим украшением бассейна.