Фасадное остекление магазинов, ресторанов, кафеФасадное остекление магазинов, ресторанов, кафе играет особенно важную роль, ведь именно оно позволяет представить «лицом» подобные заведения и привлечь внимание потенциальных покупателей и посетителей. Не менее важно доверить фасадное остекление в таких случаях профессиональным компаниям, специализирующимся на изготовлении и установке стеклянных конструкций.

Фасадное остекление магазинов, ресторанов или кафе является не только надежной преградойдля тех, кто попытается совершить ограбление или погром, но также и элементом дизайна, а потому стекло для фасадов должно обладать целым рядом ценнейших качеств. Так, стекло для фасадов должно быть очень прочным, ведь в противном случае безопасность заведения окажется под большим вопросом.

Для придания прочности стеклу его специальным образом обрабатывают и покрывают защитными пленками. Защитные пленки позволяют значительно увеличивать устойчивость стекла к ударам, а в некоторых случаях позволяют даже противостоять пулям и взрывам, что особенно важно, например, для ювелирных магазинов. При этом помимо своей основной функции защитные пленки могут дополнительно выполнять еще и функцию защиты от ультрафиолета, чрезмерного нагрева.

Ультрафиолетовые лучи, проникая сквозь фасадное остекление, способны вызывать эффект «выгорания», когда под длительным воздействием ультрафиолета предметы интерьера утрачивают свой первоначальный вид, становясь более тусклыми, блеклыми. Особенно заметен эффект выгорания бывает на мягкой мебели. Защитные пленки способны препятствовать попаданию ультрафиолета на предметы мебели и интерьера, тем самым предотвращая эффект выгорания.

Если ультрафиолетовые лучи солнечного спектра вызывают выгорание, то излишек инфракрасных лучей способен приводить к перегреву помещений, что может негативно сказываться на теплообмене в помещении и на работе климатического оборудования. В магазинах, ресторанах и кафе перегрева помещений нельзя допускать еще и потому, что это мешает покупателям и посетителям. Фасадное остекление магазинов, ресторанов и кафе с помощью защитных пленок предотвращает перегрев, оставляя температуру в помещениях комфортной.

Фасадное остекление, будучи прочным и практичным, является также, как уже упоминалось, еще и декоративным, и проходя мимо красивого стеклянного фасада магазина, кафе, ресторана, невозможно удержаться и не заглянуть внутрь. В связи с этим не только технические характеристики фасадного остекления выходят на первый план, но также и его эстетические параметры: цвет, наличие рисунка и т. д.

Прозрачное бесцветное фасадное остекление без каких-либо узоров или рисунков выглядит наиболее строго, сдержанно, в достаточной мере консервативно. Такое остекление прекрасно подходит для магазинов, ресторанов или кафе, где ценятся именно такие характеристики. В свою очередь, цветное остекление, украшенное матовыми узорами или цветными рисунками, — отличное решение для тех заведений, которые предпочитают динамику и современный ритм жизни.

Профессиональное фасадное остекление магазинов, ресторанов, кафе, общественных зданий, а также профессиональное фасадное остекление частных домов и коттеджей — это залог безупречной службы фасадных стеклянных конструкций на долгие годы. Обращайтесь в компанию Аспект-Плюс за профессиональным изготовлением и установкой фасадных стеклянных конструкций!