Комплексное остекление зданийСтеклянные фасады, стеклянная крыша и даже стеклянные полы — фантастика? Отнюдь. Сегодня технологии строительства зданий позволяют практически полностью «одевать» здания в стекло, делая их привлекательными и востребованными. Комплексное остекление зданий — это отличный способ все необходимые работы по остеклению провести максимально эффективно.

Остекление зданий — это не только красивый внешний вид отраженных словно от огромного клетчатого зеркала пушистых белых облаков, величественно проплывающих по голубому небосклону. Это еще и огромное количество технически очень сложных конструкций, обеспечивающих полную надежность, долговечность и безопасность остекленного здания.

При комплексном остеклении зданий просто невозможно пренебрегать качеством используемых материалов, тщательностью выполнения всех работ. В противном случае трагедии неизбежны. Только самое прочное стекло, самые современные методы надежного крепления, самые устойчивые каркасные конструкции способны обеспечить воплощение в жизнь задуманных решений по остеклению.

При реконструкции уже существующих зданий остекление позволяет до неузнаваемости преобразить их внешний вид, вдохнуть в них современную жизнь, подарить второе рождение. Однако требуются крайне точные расчеты всех конструкций, чтобы остекление зданий долгие годы радовало взгляд, оставалось безопасным и надежным.

Комплексное остекление зданий неразрывно связано с целым рядом расчетных и строительно-монтажных работ, ведь и отопление, и освещение таких зданий достаточно сильно отличается от привычных стандартов. В частности, чтобы обеспечить необходимый уровень тепла и достаточную вентиляцию внутри здания со стеклянными фасадами и стеклянными крышами, может быть использовано двойное остекление, специальные механизмы принудительной вентиляции и усиленное отопление.

Комплексное остекление зданий — это шаг в новый мир, полный света и пространства. И хотя на сегодняшний день остекление выполняется преимущественно для крупных деловых центров, торгово-развлекательных центров, гостиниц, а также других общественных зданий, но и в строительстве частных жилых домов оно находит применение.

Остекление небольших частных жилых домов и коттеджей позволяет создавать эксклюзивный экстерьер этих зданий, воплощать самые смелые идеи. К тому же, остекление дает помещениям в доме дополнительное освещение, создает эффект увеличения пространства

Остекление зданий может принимать самые формы, размеры. Так, в частных жилых домах и коттеджах остекление может затрагивать лишь часть фасада, а вместо полностью стеклянной крыши можно использовать стеклянные купола и пирамиды, зенитные фонари. При этом для частной жизни в остекленных домах остаются за обычными непрозрачными стенами те помещения, которые бы хозяева желали скрыть от посторонних глаз.

Комплексное остекление зданий — задача, которую доверить можно лишь компаниям, имеющим большой практический опыт успешной реализации подобных проектов. В компании Аспект-Плюс команда профессионалов уже выполнила множество проектов в Киеве и области по остеклению фасадов, изготовлению стеклянных крыш, полов для частных или коммерческих зданий. Свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным для вас способом и получите подробное коммерческое предложение по остеклению индивидуально для вас!