Стеклянные межкомнатные двери с рисункомСтеклянные межкомнатные двери с каждым днем все чаще появляются в современных квартирах и домах. Это и не удивительно, ведь высокие эксплуатационные качества таких дверей прекрасно сочетаются с их богатыми декоративными возможностями. Например, особенно хорошо выглядят в интерьере квартиры или дома стеклянные двери с рисунком.

Стеклянные двери с рисунком в качестве межкомнатных можно применять практически для любых комнат в квартире или доме. Такие двери могут быть распашными, раздвижными, складными. Непосредственно рисунок может наноситься на стеклянные межкомнатные двери разными способами: матированием, гравировкой, художественной печатью и т. д.

Межкомнатные двери в квартире или доме выполняют сразу две важных функции. Во-первых, они служат для разграничения пространства на несколько зон, а во-вторых, они служат дополнительным декором в интерьере, дополняя существующий дизайн каждой комнаты. Если в качестве межкомнатных дверей используются стеклянные двери с рисунком, то особенности дизайна комнаты, в которой они будут установлены, непременно должны учитываться.

Растительные и животные мотивы — одни из наиболее часто используемых в рисунках на стеклянных дверях. Различные растения, птицы, звери могут изображаться на межкомнатных стеклянных дверях в фотографическом качестве или же могут быть нарочито грубо стилизованными. К слову, стилизованные изображения растений очень приветствуются в таком стиле интерьера, как арт-нуво, и для помещений, выполненных в данном стиле, стеклянные двери с подобными изображениями хорошо подойдут.

Стеклянные двери с рисунком, посвященным китайской, японской, арабской тематике, также встречаются достаточно часто. Объясняется это большим интересов современников к традиционным восточным искусствам. Так, на межкомнатные двери из стекла часто наносятся изображения иероглифов, витиеватые арабские узоры, изображения в технике китайских и японских гравюр и т. д.

Спросом пользуются и стеклянные двери с рисунком геометрическим, ведь геометрические фигуры, столь простые на первый взгляд, способны превращаться в удивительно гармоничные и прекрасные узоры. Для детских комнат стеклянные двери с рисунком традиционно используют те изображения, которые понравятся детям: герои мультфильмов, сказочные персонажи.

Нанесение рисунка на стеклянные межкомнатные двери — это отличный способ декоративного оформления дверей. Однако в случае, если двери должны подчеркивать сдержанность и элегантность интерьера, то рисунок в этом случае лучше всего выбрать минималистичный. Возможно, например, нанесение нескольких матовых полос на прозрачное полотно таких дверей, включение небольших цветных вкраплений с помощью фьюзинга.

Межкомнатные двери из стекла — это красиво, стильно и современно. Но каким бы ни был рисунок таких дверей, их размер или тип открытия, всегда следует обращать внимание на главное — качество приобретаемых стеклянных дверей. Стеклянные двери, приобретенные на заказ в компании, профессионально занимающейся изготовлением стеклянных конструкций, обладают высочайшим качеством, удобны в эксплуатации и могут безупречно служить в течение долгих лет!