Зеркальные перегородки в интерьере Перегородки в интерьере в настоящее время становятся все более оригинальными и неповторимыми, ведь владельцам и частных, и общественных интерьеров, хочется привлекать внимание своих гостей и посетителей: интерьер должен оставлять только самые положительные впечатления. Зеркальные перегородки в интерьере могут прекрасно справиться с подобной задачей.

Зеркальные перегородки — интересное решение для интерьера квартиры, жилого дома, офиса, ведь чудесные свойства зеркал в создании дизайна интерьера позволяют добиваться самых неожиданных и необычных эффектов. При помощи зеркал можно легко создавать потрясающие оптические иллюзии, которые никого не смогут оставить равнодушными.

Зеркала, используемые в перегородках, могут занимать полностью створки перегородок, а могут также применяться в виде отдельных вставок, ведь сочетание прозрачного стекла и зеркала также может быть достаточно интересным. Применение зеркальных перегородок может быть разным.

Например, перегородки, изготовленные из зеркальных полотен, в интерьере квартиры или же частного дома могут быть использованы при обустройстве гардеробных комнат, кабинетов. Такие перегородки позволяют скрыть от посторонних глаз то, что находится за ними, и при этом создают эффект увеличения пространства в помещении, к которому обращена зеркальная сторона. Если зеркальные перегородки используются для офиса, то они могут быть установлены с целью функционального разграничения пространства.

Зеркальные перегородки в интерьере могут быть глухими, распашными или же раздвижными. Есть также складные перегородки из зеркальных полотен. В глухих перегородках открывающиеся элементы отсутствуют и представляют собой они сплошную зеркальную поверхность. В свою очередь, распашные, раздвижные и складные зеркальные перегородки в своей конструкции имеют отрывающиеся фрагменты соответствующего типа.

Частично или полностью зеркальные перегородки в интерьере могут быть покрыты рисунком, узором. Декорирование зеркальных перегородок производится традиционными для художественной обработки стекла и зеркала способами: матированием, шелкотрафаретной печатью, росписью и т. д.

Зеркальные перегородки могут иметь традиционный серебристый оттенок или же могут быть окрашены в оттенок бронзы. Это позволит «вписать» такие перегородки в интерьеры разных стилей, с разными цветовыми гаммами. В свою очередь каркас перегородок (если он имеется) можно окрасить в цвета, хорошо сочетающиеся с выбранным цветом перегородок.

При установке зеркальных перегородок в интерьере важную роль играет фурнитура. Здесь недопустимы изъяны, ведь как известно, зеркало способно недостатки выделять особенно сильно. Поэтому к фурнитуре для таких перегородок предъявляются строжайшие требования: ее внешний вид и технические характеристики должны в полной мере отвечать высокому качеству зеркальных перегородок.