Остекление веранды: современные методы В частных жилых домах в черте города, а также в загородных жилых коттеджах, обустройство веранды помогает создать тихий и спокойный уголок уюта, которого так не хватает в сумасшедшем ритме современной жизни. Остекление веранды является частью обязательных работ по оформлению такого вот уголка.

Остекление веранды позволяет в любую погоду любоваться живописными видами, устраивать посиделки с друзьями или собирать семью за домашним ужином. Современные методы остекления веранды обеспечивают тепло и привлекательный внешний вид этой части дома.

Доступное и удобное остекление веранды — каркасное. Для достижения максимального теплосберегающего эффекта заполнение каркаса может быть двойным или тройным (стеклопакеты), а также вместо обычных стекол могут быть использованы эмисионные. Остекление может быть обустроено как во всю высоту помещения веранды, так и частично.

Если на веранде установить различные обогревательные устройства, то даже в зимнюю стужу можно будет проводить здесь время. Кроме того, на подобной веранде отлично будут чувствовать себя растения зимнего сада или оранжереи. Особенно привлекательной будет остекленная веранда, если входом в нее будут служить раздвижные перегородки.

Безрамное остекление веранды имеет очень стильный и современный внешний вид, однако в силу особенностей такого остекления, наилучшим образом подходит оно для использования в летний период. Теплосберегающие показатели безрамного остекления несколько ниже, чем у каркасного, а потому зимой на такой веранде может быть холодновато.

Для домов и коттеджей, которыми пользуются только летом, безрамное остекление веранды — прекрасное решение. Великолепное и изящное, такое остекление подчеркнет современный стиль строения, а также обеспечит наилучший вид: взгляду не помешают конструкции профилей.

Остекление веранды с помощью современных безрамных конструкций позволяет создавать очень гибкие решения: форма остекления может быть практически любой. А использование специальных стекол с защитной и солнцезащитной пленкой делает такое остекление не только эстетичным, но еще и безопасным: даже остекление «в пол» будет полностью надежным.

Для остекления веранды выбирают, как правило, закаленное стекло или же триплекс. Это обеспечивает удобную и долговечную эксплуатацию остекления, ведь данным видам стекла не страшны обычные бытовые повреждения. Впрочем, если дом используется лишь время от времени и, к тому же, находится в достаточно безлюдном месте, то даже при наличии качественного остекления лучше дополнительно позаботиться о безопасности.

В современных частных жилых домах и коттеджах остекление монтируется не только для веранд или террас: все чаще встречаются на сегодняшний день также остекленные фасады, остекленные галереи, беседки, остекленные эркеры и т. д. В настоящее время стекло как строительный материал обладает поистине широчайшими возможностями и потому эксклюзивные стеклянные конструкции пользуются большой популярностью.