Фурнитура для стекла: дизайн и оформлениеФурнитура для стекла играет очень важную роль при проектировании и изготовлении стеклянных конструкций для жилых квартир, домов, офисов и т. д. Дизайн и оформление фурнитуры для стекла имеют большое значение, наряду ее с прочностью и надежностью.

Фурнитура для стекла воспринимает нагрузки, которые получают стеклянные конструкции во время эксплуатации, и при этом служит также и декоративным целям. Поэтому выбор дизайна фурнитуры для стекла должен быть тщательным: значение имеют характер и цвет покрытия, форма и размеры элементов.

Традиционно фурнитура для стекла выполняется из алюминия, стали - прочный материал обеспечивает высокую износостойкость. Однако «голый» металл выглядит не слишком привлекательно, поэтому элементы фурнитуры покрываются декоративным покрытием.

Выбор декоративного покрытия зачастую зависит от дизайна помещения, в котором будут располагаться двери. Наиболее распространены глянцевые покрытия «под бронзу», «под золото» и «под хром» - такой вид покрытия получается посредством анодирования и последующей полировки поверхности элементов фурнитуры. Также популярностью пользуются матовые покрытия, прекрасно гармонирующие с блеском стеклянных поверхностей.

Фурнитура для стекла, как правило, имеет довольно сдержанный дизайн: привлекательность достигается не за счет обилия декора, а за счет строго выверенных форм и размеров деталей. Так, ручки для стеклянных дверей часто выполняются в виде прямоугольных или полукруглых скоб, но могут также иметь и весьма необычное исполнение, если того требует эксклюзивный дизайн помещения.

Отсутствие неверных линий, чистота обработки, надежность покрытия — это то, что отличает качественную фурнитуру для стекла от низкопробных изделий. Только по-настоящему качественная фурнитура будет смотреться элегантно и стильно, тогда как фурнитура более низкого уровня будет снижать эстетическую ценность всей стеклянной конструкции в целом.

Поэтому предпочтение при выборе фурнитуры для стекла следует отдать продукции ведущих мировых компаний, которые должным образом заботятся о качестве своих изделий и с технической, и с декоративной точки зрения. Непозволительной роскошью является использование некачественной фурнитуры для стеклянных дверей и перегородок в офисах, ведь имидж каждой компании во многом зависит именно от оформления ее офиса.

В компании Аспект-Плюс при изготовлении стеклянных конструкций различного назначения используется только самая надежная и, что немаловажно, привлекательная фурнитура для стекла от лучших мировых производителей. На Ваш выбор мы укомплектуем заказанные Вами двери или перегородки фурнитурой Dorma, Trento, Safe — продукция этих компаний завоевала мировое признание!