чем нужны двери триплекс?Стеклянные двери в настоящее время украшают фасады офисов и гостиниц, ресторанов и кафе, клубов и торговых центров. Также встретить стеклянные двери можно в жилых домах и квартирах. Чаще всего изготавливаются стеклянные двери из закаленного стекла, однако в некоторых случаях применяются также двери триплекс. Зачем же нужны двери триплекс?

Двери триплекс — это стеклянные двери, изготовленные из многослойного стекла, называемого триплексом. Особенность триплекса заключается в том, что данный вид стекла состоит из трех слоев, соединенных между собой тонким слоем полимерной пленки. Благодаря подобной конструкции триплекс является очень устойчивым к ударам и повреждениям.

Слои пленки надежно скрепляют между собой листы стекла, не давая им разлететься на осколки даже в случае очень сильного удара. Это означает, что осколки стекла не смогут поранить окружающих, если оно разобьется. Поэтому триплекс считается максимально безопасным видом стекла.

Двери триплекс применяются в тех помещениях и зданиях, где высокий уровень безопасности имеет особенно важное значение. Например, это могут быть магазины, банки или другие финансовые учреждения. Двери триплекс в таком случае являются очень удобным и в то же время привлекательным решением: красота и блеск стеклянных поверхностей радуют глаз, а прочность и устойчивость подобного стекла дают ощущение надежности и защищенности.

Двери из триплекса по конструкции своей не отличаются от дверей из закаленного стекла. Точно так же они могут быть распашными, раздвижными, вращающимися. Требуемый тип открывания дверей выбирается в зависимости от особенностей помещения, в котором они будут установлены.

Двери из триплекса, аналогично дверям из закаленного стекла, можно украшать, применяя при этом разные художественные методы. Это может быть матирование пескоструем, декорирование цветными пленками, роспись красками и т. д. Благодаря своим декоративным свойствам, двери триплекс могут отлично вписаться в дизайн интерьера и даже стать его изюминкой.

Триплекс является воплощением современных представлений о прочном и безопасном стекле, и производство стеклянных дверей — далеко не единственная сфера его применения. Используется он также для производства стеклянных полов, лестниц, перегородок, ограждений, козырьков. Для каждой стеклянной конструкции толщина триплекса подбирается индивидуально, с целью обеспечения требуемых эксплуатационных качеств.