Двери из стекла для бани и сауныСауны и бани пользуются у населения большой популярностью, поскольку позволяют каждому желающему пусть даже ненадолго сбросить с себя груз забот, расслабиться и отдохнуть. В современных банях и саунах горячий пар подается в специальные кабины, рассчитанные для одновременного посещения нескольких человек. Важным элементом обустройства подобных кабин являются двери из стекла.

Двери из стекла для бани или сауны служат простой и понятной цели — поддерживать внутри банного помещения необходимые условия, а также защищать соседние помещения от избытка температуры и влаги. Подобные требования обуславливают ряд отличительных особенностей в конструкции стеклянных дверей для бань и материалах, используемых при их изготовлении.

Двери из стекла для бани и сауны должны быть прочными, безопасными, влаго- и температуроустойчивыми. Для этого стекло в таких дверях используется особое — закаленное. Такому стеклу перепады температуры не страшны, а ударам оно противостоит не хуже деревянных дверей.

Кстати, в отличие от деревянных, двери из стекла под воздействием горячего пара и влаги никогда не деформируются и на протяжении всего срока эксплуатации будут плотно прилегать к дверной коробке. К тому же, нельзя забывать и о гигиенической стороне вопроса: в отличие от деревянных дверей, двери из стекла значительно проще содержать в абсолютной чистоте и обрабатывать дезинфицирующими препаратами.

Если двери из стекла в баню или сауну подлежат декорированию, то не каждый способ их украшения будет уместным. Так, при использовании для декоративной росписи специальных красок, отвердевающих при термообработке, нанесенный на стеклянные двери для бани узор будет очень долговечным. А вот при использовании минеральных красок, которые не требуют обжига, стойкость рисунка к истиранию будет заметно ниже.

Фурнитура, предназначенная для стеклянных дверей в баню или сауну, также отличается от используемой для стеклянных дверей общего назначения. В частности, ручки для дверей в данном случае не могут быть изготовлены из металла, ведь он очень сильно разогревается под воздействием банного пара. В связи с этим, двери из стекла в баню комплектуются обычно керамическими или деревянными ручками, ведь они остаются холодными.

Высочайшее качество материалов, профессионализм персонала, самое современное оборудование — это обязательные составляющие процесса изготовления дверей из стекла, предназначенных для установки в банях и саунах отельно-развлекательных комплексов, SPA-центров, баз отдыха. Ведь для этих и подобных им заведений содержание бани или сауны является частью основной деятельности, а потому даже мельчайшие детали должны быть учтены.

В компании Аспект-Плюс мы изготавливаем стеклянные двери различного назначения по вашим индивидуальным заказам. Двери могут быть декорированы на ваш выбор художественным матированием, шелкотрафаретной печатью и т. д. Изготавливаемые двери мы комплектуем надежной фурнитурой от лучших мировых производителей.