Стеклянные двери для душевых кабин: особенности применения Стеклянные двери для душевых кабин стали появляться в ванных комнатах отечественных квартир совсем недавно, но тем не менее на сегодняшний день популярность их очень высока, ведь в настоящее время душевые кабины стали отличной альтернативой громоздкой ванне в условиях недостатка пространства. Каковы особенности применения современных душевых кабин?

Душевые кабины очень компактны и могут быть установлены в помещениях, где места для установки полноценной ванны не хватает. В качестве душевой кабины можно использовать также подходящую нишу в ванной комнате: тогда стены помещения станут стенками душевой кабины и достаточно будет установить душевые двери для получения полноценной кабины.

Стеклянные двери для душевых кабин бывают распашными и раздвижными, прямыми и радиусными. Все они изготавливаются из особенно прочного стекла, так что пользоваться душевой кабиной со стеклянными дверями абсолютно безопасно. За долговечность и надежность работы душевых дверей отвечает особая душевая фурнитура.

Фурнитура для стеклянных душевых кабин и дверей изготавливается из прочных, устойчивых к коррозии материалов, например, из нержавеющей стали. Специальное антикоррозионное покрытие еще больше увеличивает способность фурнитуры к сопротивлению повышенной влажности и температуры.

Для фиксации дверей в душевых кабинах используются такие элементы фурнитуры как петли с автоматическим доведением. Благодаря подобным свойствам фурнитуры душевые двери будут надежно зафиксированы в закрытом положении во время пользования кабиной, а также будут автоматически закрываться, если угол открытия будет превышать 25 градусов.

Крепежные элементы фурнитуры позволяют надежно зафиксировать душевые двери, а также душевые стенки. С качественными крепежными элементами эксплуатация душевой кабины не доставит никаких хлопот.

Ручки стеклянных дверей для душевых кабин должны обеспечивать максимально комфортное открывание и закрывание дверей. Для душевых дверей традиционно выбираются ручки-скобы или ручки-кнобы. Декоративное покрытие ручек, как впрочем и остальной душевой фурнитуры, должно быть устойчивым к истиранию, ведь душевые кабины рассчитаны на активную ежедневную эксплуатацию.

Стеклянные двери для душевых кабин, а также соответствующие элементы фурнитуры должны быть изготовлены сертифицированными компаниями, обладающими необходимой технической и кадровой базой, - только в этом случае покупка и установка душевой кабины станет по-настоящему приятной и полезной.

В компании Аспект-Плюс соблюдаются высочайшие стандарты качества при изготовлении стеклянных дверей для душевых кабин и душевых углов. При этом все двери комплектуются лучшей фурнитурой от ведущих мировых производителей. Качество и надежность душевых дверей от компании Аспект-Плюс подтверждается долгосрочной гарантией!

Для предварительного расчета стоимости душевых дверей или душевой кабины воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором.