Двойное остекление фасадов Остекление фасадов успело прочно войти в наш быт, хотя еще не столь давно сплошные «стеклянные стены» от пола до потолка были знакомы обывателю лишь по иностранным фильмам. Сегодня фасадное остекление зданий можно встретить и в крупных промышленных центрах, и в небольших городах.

Фасадное остекление в наши дни имеет множество разновидностей. Это и стоечно-ригельные конструкции фасадов — системы с наружным алюминиевым профилем, и структурные — конструкции без видимых наружных элементов крепежа. Также это и двойные стеклянные фасады, состоящие из внешнего структурного остекления и внутреннего стоечно-ригельного.

Двойное остекление фасадов активно применяется при строительстве новых зданий, а также при реконструкции существующих. В последнем случае двойное остекление используется, если в силу каких-либо причин нет возможности демонтировать старое фасадное остекление или же подобный демонтаж нерационален.

Двойное остекление фасадов позволяет придать зданию элегантный внешний вид, современный и презентабельный. Кроме того, выполняет такое остекление и чисто практическую функцию: внешний фасад создает некую буферную зону, защищающую внутренний фасад от влияния ветра, солнца, осадков, шума. В результате применения двойного остекления фасадов может быть также повышена энергоэффективность здания.

Среди преимуществ двойного фасадного остекления нельзя не отметить возможность проветривания пространства между внешним и внутренним фасадом, что оказывается очень полезным для регуляции температуры в здании.

Двойное фасадное остекление часто выполняется из специальных низкоэмиссионных стекол, которые имеют повышенную способность к энергосбережению. Применение подобных стекол снижает потери тепла в здании и делает остекление фасадов более экономичным.

В конструкциях фасадов с двойным остеклением часто предусматривается установка специальных солнцезащитных устройств, а также тепловых радиаторов. Таким образом, двойные стеклянные фасады воплощают в жизнь концепцию, при которой остекление интегрировано в конструкцию здания, что обеспечивает тесную взаимосвязь с его системами энергообеспечения и вентиляции

Двойное остекление фасадов хорошо подходит для элитных зданий, в которых располагаются офисы, банки, торговые, спортивные и развлекательные центры — здесь важно, чтобы поверхность фасадов была подчинена единой архитектурной идее и двойное остекление успешно справляется с этой задачей.

В компании Аспект-Плюс фасадное остекление мы проектируем, изготавливаем и монтируем с применением стоечно-ригельных, структурных конструкций. Конструкции могут покрываться полимерно-порошковыми покрытиями, в качестве заполнения могут быть использованы стеклопакеты, как однокамерные, так и двух- или трехкамерные.