Душевые двери в нишу В современных ванных комнатах нередко планируется специально огражденное пространство для приема душа — душевая ниша. В этом случае нет необходимости устанавливать в ванной отдельный душевой бокс. Установив душевые двери в нишу, можно получить полноценную душевую кабину, удобную и просторную.

Душевая ниша — это обычно небольшой участок в помещении ванной комнаты, с трех сторон огражденный стенами. Если же душевые двери в нишу с двумя стенами установить вместе с душевой перегородкой, то в этом случае также можно получить полноценную душевую кабину.

Душевые двери в нишу ванной комнаты устанавливаются в самых различных вариациях. Например, для достаточно широкой ниши можно установить душевые двери, состоящие из одной стационарной и одной раздвижной створок. В этом случае пространство ванной комнаты расходуется очень экономно. Для узких ниш подойдут традиционные распашные душевые двери.

Душевые двери в нишу можно установить, лишь частично закрыв вход в нишу, или же во всю высоту, до потолка - современные методы обработки стекла для изготовления душевых дверей позволяют применять в производстве стеклянные полотна больших размеров. Стекло, из которого изготавливаются душевые двери, является очень прочным и безопасным.

Закаленное стекло толщиной от 8 мм — основа душевых дверей. Такое стекло может быть тонированным в массе — тогда оно приобретает красивый серый или бронзовый оттенок. Дополнительную декоративность стеклу можно придать, используя специальные методы художественной обработки.

В частности, очень популярна пескоструйная обработка стекла — обработка, которая позволяет получить на прозрачном стекле великолепные матовые узоры. При этом помимо несомненно более высоких эстетических качеств обработанное художественным пескоструем стекло обретает еще одно замечательное свойство — оно словно за изящной дымкой скрывает человека, который принимает душ, и позволяет чувствовать себя более комфортно.

Душевые двери в нишу ванной комнаты устанавливаются на специальном каркасе или же без него, с помощью коннекторов и различных фитингов. Безрамные конструкции душевых дверей выглядят более смело, элегантно и идеально подходят для современных интерьеров ванных комнат. Дополняет положительное впечатление, производимое подобными душевыми дверями, декоративная фурнитура.

Используемая при установке душевых дверей фурнитура обладает повышенной устойчивостью к коррозии, ведь в условиях повышенной влажности и температуры не всякая фурнитура прослужит долго. Поэтому фурнитура для душевых дверей изготавливается из сплава латуни с антикоррозионным покрытием, что обеспечивает требуемую высокую стойкость к повреждениям.

В компании Аспект-Плюс стеклянные душевые двери изготавливаются из высококачественного закаленного стекла, снабжаются надежной фурнитурой от ведущих мировых производителей. Стеклянные душевые двери от компании Аспект-Плюс гармонично впишутся в интерьер любой ванной комнаты, ведь на Ваш выбор мы предоставляем различные конструкции каркасных и безрамных душевых дверей, профессиональную фурнитуру высочайшего качества, более 500 различных трафаретов для пескоструйной обработки.

С компанией Аспект-Плюс Вашу ванную комнату украсит стильная, но при этом очень уютная и удобная, душевая кабина, пользоваться которой - настоящее удовольствие!