Торговые перегородки из стекла Торговые перегородки из стекла — оптимальное решение для современных торговых центров, магазинов, бутиков и т. д. Прозрачные и легкие, элегантные и воздушные стеклянные перегородки способствуют повышению привлекательности торгового заведения и тем самым способствуют увеличению доходов.

В чем секрет стеклянных торговых перегородок? В современных торговых центрах часто сразу несколько магазинов или просто торговых точек соседствуют друг с другом, а изящные торговые перегородки притягивают взгляды, позволяют посетителям сразу же увидеть ассортимент магазина и выделить его среди остальных. Оригинальное оформление торговых перегородок из стекла еще больше способствует повышению привлекательности магазина или торговой точки.

Так, торговые перегородки из стекла можно оснастить декоративной подсветкой, а можно сами перегородки украсить узорами или рисунками. Традиционно, стеклянные перегородки украшаются выгравированным логотипом, а также художественным матированием.

Возможности художественного матирования в декорировании стекла для торговых перегородок просто огромны:

  • нанесение простых и сложных геометрических узоров;
  • нанесение сложных криволинейных узоров;
  • многоуровневое матирование;
  • и многое другое.

Выполняется художественное матирование на современном пескоструйном оборудовании с использованием специальных трафаретов: такие трафареты закрепляются на обрабатываемой поверхности. Участки, защищенные трафаретом, остаются прозрачными, а обработанные участки приобретают слегка шероховатую матовую поверхность мягкого молочного оттенка.

Торговые перегородки производятся из закаленного стекла — это особенно прочное и устойчивое к ударам стекло. Закрепляется такое стекло в специальном алюминиевом профиле, а для получения безрамных конструкций используются коннекторы. При этом полученные конструкции могут быть «теплыми» и «холодными».

Для производства «холодных» перегородок используется «холодный» профиль, «одинарное» стекло. Такие торговые перегородки обычно устанавливаются внутри зданий, поскольку не защищают помещение от проникновения холодного воздуха зимой. Безрамные конструкции перегородок относят к «холодным».

В производстве перегородок «теплых» используются «двойные» или «тройные» стеклопакеты, специальный «теплый» каркас, эффективно выполняющие теплоизолирующую функцию. В летнюю жару такие торговые перегородки сведут к минимуму потери охлажденного кондиционером воздуха, а зимой не позволят проникнуть в помещение морозному воздуху с улицы. Перегородки «теплого» типа можно ставить с внешней стороны здания.

Стеклянные торговые перегородки способствуют более эффективной организации торговой площади, оптимальному предоставлению ассортимента товаров. При этом очень важно индивидуально подобрать торговые перегородки для каждого конкретного случая, ведь так перегородки смогут подчеркнуть особенности товаров и их преимущества. Индивидуальный заказ торговых перегородок — оптимальное решение.

Изготовление торговых перегородок должно выполняться на высочайшем профессиональном уровне, который может вам гарантировать компания Аспект-Плюс. Для вас специалисты компании Аспект-Плюс разработают уникальный дизайн торговых перегородок, помогут подобрать подходящий рисунок или узор для декорирования, оснастят ваши торговые перегородки изящной подсветкой.

С компанией Аспект-Плюс торговые перегородки из стекла — это достойная «оправа» для товаров вашего магазина!